Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Торговля по системе Price Action с помощью торговых сигналов

Торговля с использованием готовых сигналов популярна в основном среди трейдеров-новичков, которые находятся на этапе обучения нюансам биржевого трейдинга.

Ее суть проста. Трейдеру на электронную почту или мобильный телефон приходят уведомления с ценами открытия и закрытия сделки.

Остается только следовать инструкции. Методы, на основании которых строятся торговые сигналы на рынке Форекс, различны.

Используются индикаторы, технический и фундаментальный анализ и даже авторские разработки.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Существуют ли сервисы торговых сигналов, предлагающие трейдинг по стратегии Price Action?

Сигналы от аналитической платформы TradingCentral


Сервис Trading Central по сути не является платформой торговых сигналов. Это больше инструмент технического анализа со множеством функций, облегчающий трейдеру работу на рынке. С его помощью можно обнаружить фигуры графического анализа, сильные уровни поддержки и сопротивления.

Список финансовых инструментов сервиса огромен (от акций и индексов, до сырья и валютных пар). Каким образом аналитическая платформа Trading Central предоставляет сигналы для торговли по системе Price Action?

Сервис постоянно мониторит изменения цен на рынке финансового актива и ищет формирующиеся свечные модели. Данные выводятся на экран в веб-версии в виде списка. Пример изображен ниже.

Рабочее окно веб-платформы разделено на три блока. Тот, который нам нужен, находится в самом конце. В столбце «Тикер» указано краткое наименование финансового инструмента.

Полное вы можете увидеть в столбце «Название». В таблице предоставлена информация о том, какой тип свечной модели формируется, рекомендации относительно направления дальнейшего движения и цену, при достижении которой сигнал аннулируется.

Поскольку метод Price Action предполагает поиск торговых сигналов на важных уровнях поддержки или сопротивления, информации о свечной формации недостаточно. Чтобы увидеть ключевые линии, кликните по строке с наименованием финансового инструмента.

В отдельном окне откроется график, на котором будут указаны уровни. При формировании паттернов на одном из них, можно входить в рынок. Пример можно посмотреть ниже.

Трейдинг при помощи копирования сделок

Следующий способ предполагает подключение трейдера к платформе копирования сделок и следование за управляющими, которые используют в своей торговле принципы Price Action. Одним из таких сервисов является проект Zulu Trade, объединяющий тысячи торговцев по всему миру.

Трейдера можно искать вручную (читать описания к торговле) или же вбить в поиск фразу Price Action. Интерфейс программы имеет следующий вид:

Перед началом копирования сделок изучите финансовые показатели управляющего и рекомендации относительно торговых рисков на форекс.

Эффективность торговли по готовым сигналам напрямую зависит от их качества. Выбирайте надежных поставщиков, проводите тестирование на демонстрационном счете и контролируйте сделки.
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России