Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Трейдинг на объемах - Volumes Emphasized Trade Systems

При торговле на фондовом рынке очень большое внимание уделяется объемам. Считается, что если появился очень большой объем на рынке, то в него зашел крупный игрок, за которым последует определенное ценовое движение.

Большинство скальпинг стратегий на фондовым рынке базируется именно на объемах. К сожалению, на бирже форекс объемы так и не прижились, но в коей мере присутствуют как дополнения в виде индикаторов в различных торговых стратегиях.

Volumes Emphasized Trade Systems – многофункциональная торговая стратегия, которую можно применять как в тренде, так и во флете.  Сама по себе стратегия мультивалютная, поэтому она одинаково прибыльна на всех валютных парах. Рабочий тайм фрейм от м5 для скальпинга и до н4 при среднесрочной торговле.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Установка в терминал

Торговая стратегия создана для работы на стандартном торговом терминале Meta Trader 4. Установка происходит обычным способом. Для этого в открытом терминале зайдите в каталог данных и вставьте скачанные внизу статьи индикаторы в папку indicators, а шаблон поместите в папку Template.

Далее закройте и заново запустите ваш терминал. В списке шаблонов выберете шаблон под названием Volumes Emphasized . Рабочая область терминала должна принять такой вид:

Пара слов о трейдинге на объемах и ее индикаторах

Торговая стратегия Volumes Emphasized Trade Systems состоит из четырех индикаторов. Непосредственно два из них отвечает за вход в позицию, третий указывает зоны, где может войти, а четвертый выступает в качестве фильтра. А теперь давайте более подробно по каждому индикатору:

Bolinger Bands – индикатор рисует канал из трех линий на графике желтого цвета.  Полосы Болинджера являются стандартным индикатором в вашем торговом терминале. Параметры полос  могут быть оптимизированы в соответствии с требованиями трейдера. В стратегии отвечает как за зоны для входа в позицию, так и может давать точку входа.

Volumes Emphasized – индикатор рисует объемы и находится в первом дополнительном окне. В стратегии отвечает за фильтрацию ложных сигналов, которые не подкреплены сильными объемами. В настройках вы можете изменить цвет а так же задать период на основе которого делается расчет.

Sto JMA – индикатор находится в третьем дополнительном окне в виде пунктирной линии. Индикатор является измененной версией  индикатора стохастик. Все настройки можно изменять как классического  осциллятора . В стратегии является сигнальным индикатором.

Moving Average – всем известная скользящая средняя, которая находится во втором дополнительном окне в виде линии красного цвета. В настройках вы можете изменить  ее параметры, а так же цвет. В стратегии является сигнальным индикатором и при пересечении линии с линией индикатора Sto JMA дает нам сигнал на вход в рынок.

Вход в позицию. Сигналы

Для входа в позицию на покупку на рынке должен быть соблюден ряд таких условий:

Цена находится вблизи нижней границы канала индикатора Bolinger Bands.
Индикатор Volumes Emphasized показывает высокие объемы .
Красная линия индикатора Moving Average пересекает линию пунктирную линию индикатора Sto JMA снизу вверх.

Данный вход в позицию подразумевает,  что стратегия будет применяться во флете!  Вход в позицию смотрим на картинке:

Для входа в позицию на продажу на рынке должен быть соблюден ряд таких условий:

Цена находится вблизи верхней границы канала индикатора Bolinger Bands.
Индикатор Volumes Emphasized показывает высокие объемы.
Красная линия индикатора Moving Average пересекает линию пунктирную линию индикатора Sto JMA сверху вниз.

Данный вход в позицию подразумевает,  что стратегия будет применяться во флете!  Вход в позицию смотрим на картинке:

При работе в трендовом режиме, единственное отличие стратегии -  это вход в позицию по пересечению центральной линии индикатора Bolinger Bands. Например, если цена пересекает центральную линию сверху вниз и остальные индикаторы показывают такую же картину, то входим на продажу.

Установка стоп приказов, выход с позиции

В данной стратегии предусмотрено постановку стоп приказов двумя способами. При работе во флете и входе при отскоке от границы канала стоп ставится на максимуме или минимуме свечи, по которой мы будем входить. При работе в трендовом варианте, стоп приказ ставится на локальных минимумах и максимумах, важных уровнях, линиях продержки и сопротивления.

Выход с позиции происходит по четко заданной целее. При работе от отбоя у границы канала профит можно разбить на две части. Первая цель это центральная линия, вторая это граница канала. При достижении первой цели просто переносите ваш стоп чуть выше без убытка, а профит до второй цели. При работе в трендовом режиме вашей целью является достижение той или иной границы канала.

Применение стоп приказа смотрим на картинке:

Личное мнение. Плюсы и минусы трейдинга на объемах.

Всеми известный индикатор Bolinger Bands делает стратегию универсальной. Но как показывает практика, новичкам очень сложно определить на какой стадии сейчас находится рынок.

Поэтому, к сожалению, многофункциональность стратегии просто бесполезна в руках типичного новичка. Если вы новичок и решили попробовать работать по этой стратегии рекомендую не прыгать по тем или иным вариантам работы, а попросту работать так, как это было объяснено в базовом варианте.

Скачать нужные для работы индикаторы.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России