Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Slow Snake (Стратегия с использованием Moving Average).

Торговая стратегия Slow Snake предназначена для работы по тренду. Данную систему видел неоднократно на различных форумах трейдеров. Так же существует модификация данной стратегии, которую умудрились оптимизировать для скальпинг торговли.

Однако в нашем варианте стратегия предназначена для торговли на получасовых графиках на валютных парах евро/доллар и фунт/доллар.  Так же неплохо стратегия показывала себя со швейцарским франком, но это уже мои доработки, а по умолчанию работа должна вестись на перечисленных выше двух валютных парах.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером


Установка стратегии

Перед началом работы скачайте индикаторы в конце статьи. Во включенном терминале MT4 зайдите в меню файл и откройте каталог данных. Устанавливаем индикаторы по привычной схеме индикаторы и шаблоны в одноименные папки терминала. Далее следует перезапустить ваш рабочий терминал  и в списке шаблонов запустить шаблон под названием Slow Snake. Если установка прошла успешно, то рабочий график примет такой вид:

Пару слов об элементах стратегии, индикаторах

Стратегия состоит из восьми индикаторов, но по факту работа идет лишь с четырьмя. Два из них отвечают за фильтр позиции и два непосредственно за вход. Стратегия считается трендовой в виду того что сам сигнал о входе в позицию происходит по трендовому индикатору с дальнейшим фильтром на осцилляторах.  А теперь кратко по основным:

1.    Snake – индикатор находится на графике цены в виде голубой линии. Сама индикатор является модификацией скользящей средней, так что в настройках может изменяться  период данного индикатора. При желании можно сменить цветовую гамму отображения. Инструмент отвечает за поиск точек входа.

2.    Moving Average – индикатор представлен в виде розовой линии на графике цены. Входит в стандартный набор индикаторов для терминала метатрейдер, не требует дополнительной установки.  Настройки могут оптимизироваться при адаптации  стратегии для торговли на других тайм фреймах. В стратегии  при пересечении с линией индикатора Snake дает точку входа.

3.    Uni cross – индикатор рисует стрелочку  верх вниз голубого и розового цвета. Индикатор фиксирует пересечение двух предыдущих индикаторов  и отображает направление входа. В настройках вы можете задать параметр скользящей  и параметр индикатора Snake. Если вы меняете настройки двух предыдущих индикаторов, то необходимо ввести эти параметры в настройки индикатора.

4.    SnakeForce – индикатор выводится на экран  в виде гистограммы красного и синего цвета. В стратегии отвечает за фильтр позиции. Если гистограмма темно синего цвета – тренд бычий, а если темно красного – тренд медвежий. В позиции запрещается входить, если бар гистограммы не четко сформирован. В настройках вы можете изменить период индикатора.

5.    Fisher – индикатор находится в первом дополнительном окне в виде гистограммы красного и зеленого цвета.  Является осциллятором  и используется в качестве фильтра тренда. В настройках вы можете изменять период индикатора под свои нужды.  Если гистограмма зеленого цвета, то входим только  на покупки. Если гистограмма красного цвета, то входим только на продажи.

Сигналы торговой стратегии

Входим в позицию на покупку при одновременном соблюдении ряда таких условий:

1.    Голубая линия индикатора Snake пересекает розовую линию индикатора Moving Average снизу вверх.
2.    Индикатор Uni cross рисует стрелку вверх.
3.    Гистограмма индикатора SnakeForce зеленого цвета.
4.    Гистограмма индикатора Fisher окрашена в зеленый цвет.

Входим в позицию только по закрытому бару. Пример смотрим на картинке:

Входим в позицию на продажу при одновременном соблюдении ряда таких условий:

1.    Голубая линия индикатора Snake пересекает розовую линию индикатора Moving Average сверху вниз.
2.    Индикатор Uni cross рисует стрелку вниз.
3.    Гистограмма индикатора SnakeForce красного цвета.
4.    Гистограмма индикатора Fisher окрашена в красный цвет.

Входим в позицию только по закрытому бару. Пример смотрим на картинке:

Установка стоп приказа

Рекомендую ставить ваш приказ вблизи ближайших уровней поддержки и сопротивления, локальных минимумах и максимумах. Так же вы можете ставить стоп приказ в 15-20 пунктах от точки входа. Пример стоп приказа смотрим на картинке:

Личное мнение автора статьи

Стратегия явно трендовая. В примерах входов вы можете увидеть, как на участках флета стратегия дает ложные сигналы. Конечно, безупречных торговых стратегий не бывает, поэтому соблюдайте грамотный мани менеджмент! Спасибо за внимание и попутного тренда)

Стратегия Slow Snake

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России