Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Renko Scalping

Рыночный шум, который все мы можем наблюдать на графике, является следствием метода формирования графика, а не поведения цены.

Дело в том, что классическое формирование свечного или барного графика привязано к единице времени или к так называемому тайм фрейму.

В случае если цена стоит практически на месте или смещается на пару пунктов, вы все равно увидите появление новой свечи.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Учитывая тот факт, что в период снижения ликвидности таких свечей может быть несколько десятков, складывается впечатление наличие огромного рыночного шума и практически отсутствие трендов.

Стратегия Renko Scalping – это индикаторная стратегия на основе графиков Renko. Стоит отметить, что стратегия Renko Scalping была создана специально для скальпинга на валютном рынке и может применяться абсолютно на любой валютной паре или металле на усмотрение трейдера.

В виду особенности построения графиков Ренко тайм фрейм не имеет принципиального значения, поскольку свечи формируются по прохождению ценой в определённую сторону заданного числа пунктов.

 

Установка стратегии. Формирование графика

Как уже отмечалось, стратегия Renko Scalping построена на графиках Ренко, однако стоит понимать, что в МТ4 не предусмотрена возможность создания такого типа графика без сторонних вспомогательных приложений.

Именно поэтому после скачивания архива в конце статьи помимо шаблона и индикатора вы увидите специальный советник RenkoLiveChart, который также следует установить.

Установка стратегии и эксперта происходит по стандартной схеме, а именно запустите ваш торговый терминал МТ4 и через меню файл пройдите в каталог данных платформы.

После запуска каталога данных на экране вашего монитора отобразится список системных папок платформы, среди которых найдите папки с названием Indicators, Template, Expert и сбросьте в них скачанные файлы с папок с аналогичным названием.

Для того чтобы торговым терминал смог увидеть новые установленные компоненты его следует перезапустить либо обновить в панели навигатор.

После установки всех компонентов стратегии необходимо сформировать сам график Ренко. Для этого перетащите установленный советник RenkoLiveChart на график и разрешите торговлю. Стоит заметить, что на самом графике, где установлен эксперт, вы не увидите никаких изменений, поскольку он создает специальный автономный график.

Для его запуска зайдите в меню «Файл» и выберите «Открыть автономно». Затем вы увидите список графиков, среди которых вам необходимо найти вашу валютную пару на которой находится эксперт но с тайм фреймом М2.

После запуска графика Ренко очень важно не удалять эксперт с графика, поскольку он отвечает за постоянную конвертацию котировок.

В случае если вы удалите советник с графика, котировки Ренко не будут обновляться и работать в режиме реального времени. На сформированном графике Ренко запустите шаблон стратегии Renko Scalping, после чего вы получите такой вид графика:

Сигналы стратегии Renko Scalping

Стоит понимать, что графики Ренко не привязаны к временному отрезку, поэтому новые свечи могут появляться как моментально, так и часами стоять на одном месте. Тем не менее входить в рынок стоит после закрытия свечи для того чтобы сигналы осцилляторов не перерисовывались.

Сигнал на покупку:

1) Линия индикатора RenkoScalp Signal сменила свой цвет с красного на синий.
2) Индикатор RenkoScalp HA закрашивает свечи в синий цвет.
3) Линия индикатора Стохастик находятся или выходит с зоны перепроданности (от 0 до 20)
4) Индикатор RenkoScalp MSAlert рисует синий квадратик.
5) Индикатор Filter рисует синий квадратик.

После открытия позиции стоп приказ следует разместить у локального минимума (как правило, это минимуму предыдущей свечи). Выход с рынка происходит сугубо при появлении сигнала в противоположную сторону. Пример:

Сигнал на продажу:

1) Линия индикатора RenkoScalp Signal сменила свой цвет с синего на красный.
2) Индикатор RenkoScalp HA закрашивает свечи в красный цвет.
3) Линия индикатора Стохастик находятся или выходит с зоны перекупленности (от 80 до 100)
4) Индикатор RenkoScalp MSAlert рисует красный квадратик.
5) Индикатор Filter рисует красный квадратик.

Как и в случае с покупками, после открытия позицию на продажу необходимо установить стоп приказ у локального экстремума, а именно у локального максимума. Выход с позиции происходит исключительно после появления нового сигнала в противоположную сторону. Пример:

В заключение хотелось бы отметить, что стратегия очень легко применяется на практике, а в процессе торговли  ни у кого не должно возникнуть трудностей.

Если говорить о недостатках, то можно отметить что появление нового кубика на графике Ренко происходит непредсказуемо и в момент активизации цены, поэтому очень важно постоянно отслеживать график и находится у монитора.

Скачать все необбходимое Renko Scalping.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России