Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Метод Аутсайдинга

Во многих трейдеров система трейдинга ассоциируется с десятком непонятных индикаторов и сложным торговым алгоритмом.

В то же время простые стратегии форекс, которые содержат один индикатор или вовсе без индикаторные поддаются огромной критике, поскольку они не охватывают всех аспектов рынка.

Тем не менее, если взглянуть на стратегии успешных трейдеров, то можно четко проследить простую закономерность – чем проще методика, тем большим потенциалом она обладает.

 

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Вызвано это тем, что простые стратегии намного проще поддаются реализации, причем они не скованные с десятком непонятных правил, которые очень редко сходятся воедино.

Стратегия Метод Аутсайдинга – это торговая тактика на основе всего одного индикатора, а именно скользящей средней.

Сама стратегия больше напоминает скальпинг, поскольку торговля ведется на пятнадцатиминутной графике валютной пары Фунт/Доллар.

Также стоит отметить, что не смотря на привязку стратегии к одной валютной паре и тайм фрейму вы можете смело применять ее на любом торговом активе и тайм фрейме, единственно что следует сделать – оптимизировать период скользящей средней под себя.

Подготовка и установка стратегии Метод Аутсайдинга

Стратегия Метод Аутсайдинга может применяться в любой современной торговой платформе, включая мобильные приложения которые поддерживают стандартные индикаторы.

Для того чтобы сформировать стратегию достаточно переключить отображение графика на свечной. Затем следует нанести на него экспоненциальную скользящую среднюю с периодом 9.

Если вы используете для торговли торговый терминал МТ4 вы можете выполнить скачивание в конце статьи шаблона стратегии, после чего установить непосредственно в торговый терминал.

Установка стратегии выполняется по стандартной схеме, а именно вам потребуется сбросить шаблон в соответствующую папку каталога данных терминала.

Для получения доступа к каталогу запустите вашу платформу и в левом верхнем углу запустите меню «Файл». В появившемся списке опций найдите строку «Открыть каталог данных» и запустите ее.

После входа в каталог вы увидите список системных папок платформы, среди которых найдите папку с названием Template и сбросьте в нее скачанный шаблон. Затем после установки платформу следует обновить в панели навигатор или просто перезапустить.

После перезапуска откройте пятнадцатиминутный график валютной пары Фунт/Доллар и запустите на нем шаблон с названием «Метод Аутсайдинга».

Правила стратегии. Сигналы

Стратегия Метод Аутсайдинга является скальпинговой стратегией, которая учитывает как индикаторную составляющую, так и некий элемент свечного анализа.

Торговля всегда ведется в сторону краткосрочного тренда, который определяется с помощью скользящей средней с периодом 9.

Если цена находится над EMA с периодом 9 – торговля ведется только на покупки, а если цена под EMA с периодом 9 торговля ведется сугубо на продажи. Итак, давайте перейдем непосредственно к условиям стратегии.

Сигнал на покупку:

1) Цена пересекла скользящую среднюю с периодом 9 снизу вверх либо находится над ней.

2) Дожидаемся появления бычьей свечи, чья цена закрытия должна быть выше цены закрытия предыдущей свечи.

3) Сигнальная свеча не должна прикасаться к скользящей средней и находится над ней на расстоянии минимум в 2 пункта.

После появления сигнала на покупку и открытия позиции стоп приказ следует установить по минимуму сигнальной свечи. В случае если свеча очень малого размера допускается перенос стоп приказа к минимуму предыдущей свечи.

Выход происходит по профиту, который должен быть равен размеру сигнальной свечи. Пример:

Сигнал на продажу:

1) Цена пересекла скользящую среднюю с периодом 9 сверху вниз либо находится под ней.

2) Дожидаемся появления медвежьей свечи, чья цена закрытия должна быть ниже цены закрытия предыдущей свечи.

3) Сигнальная свеча не должна прикасаться к скользящей средней и находится над ней на расстоянии минимум в 2 пункта.

Как и в случае с сигналом на покупку, при открытии позиции на продажу стоп приказ следует установить по максимуму сигнальной свечи, а если ее размер слишком мал, стоп устанавливается по максимуму предыдущей свечи.

Выход с позиции происходит по профиту, который должен быть равен размеру в пунктах сигнальной свече (расстоянии от минимума к максимуму сигнальной свечи с учетом теней).

В заключение стоит отметить, что сигнальная свеча отрабатывается лишь в том случае, если она находится в дали от скользящей средней, что подтверждает ускорение рынка.

Если цена лежит на скользящей существует высокая вероятность разворота или консолидации, поэтому подобные свечки необходимо игнорировать!

В целом стратегия очень простая и в тоже время эффективная, главное соблюдать все правила и не работать в момент выхода новостей.

Скачать шаблон стратегии.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России