Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Рейтинг стратегий форекс.

рейтинг стратегийй форексРабота на бирже форекс предполагает использование хорошо продуманной стратегии трейдинга, так как торговля на интуиции всегда заканчивается более чем плачевно. Но ведь стратегий существует множество, а хочется выбрать для себя наиболее прибыльную.

Помочь в этом деле сможет рейтинг стратегий форекс, в нем приведены наиболее популярные и прибыльные варианты трейдинга.

Рейтинг стратегий группирует основные направления торговли на бирже форекс, что облегчает задачу по выбору наиболее подходящего варианта.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Перейдем непосредственно к описанию стратегий:

1.    Скользящие средние – именно на них построено большинство вариантов торговли на форекс, трудно судить насколько обоснована такая популярность, но факт остается фактом. В основе торговли заложен расчет средней цены на определенном тайм фрейме, способов его применения множество.

Для облегчения проведения расчетов обычно используется Индикатор Moving Average, который берет на себя все необходимые вычисления.  

Более подробное описание данного варианта вы найдете в статье «Стратегии на средних скользящих».

2.    Скальпинг – как это не удивительно, но именно самый рискованный вариант торговли занимает второе место в рейтинге стратегий форекс.

Существует масса ее разновидностей и практически каждый из трейдеров пытался попробовать быстро заработать. Но, как правило, редко кто торгует по ней постоянно, весь азарт пропадает после первого слива депозита и трейдер переходит к поиску менее рискованных вариантов торговли.

Существует множество вариантов скальпинга, с ними вы сможете познакомиться в разделе «Стратегии скальпинг».

3.    Использование уровней – существует просто огромное количество различных уровней, на которых базируется трейдинг. Кто использует в своей торговле уровни Мюррея, а кто то предпочитает торговать по уровням поддержки и сопротивления.

Предпочтения зависят от квалификации трейдера и некоторых других факторов.

4.    Каналы – находятся на четвертом месте в рейтинге стратегий форекс, данный вариант можно расценивать как основную стратегию работы или как вспомогательный инструмент для получения прибыли при торговле по другому варианту торговли.

Например, торгуя по скальпинг так же можно построить ценовой канал, который поможет более точно определять точки входа в рынок.

С примерами торговли по данному способы вы можете ознакомиться в статье «Ценовые каналы».

5.    На интуиции – в основном торгуют на интуиции начинающие трейдеры или яркие оригиналы, которые в качестве сигналов на открытие позиций используют фазы луны, расположение звезд или поведение домашних животных.

6.    Стратегии по Биллу Вильямсу – так же довольно популярны на форекс, в основном это торговля с использованием индикатора Аллигатор или фракталов. Именно эти две составляющих лежат в основе стратегий по Билу Вильямсу.

7.    Мартингейл, усерднее, добавление – подобные приемы можно отнести к тактическим решениям, но некоторые из трейдеров строят на их основании целую торговую систему.

На базе вариантов трейдинга, которые включены в рейтинг стратегий форекс, построены практически все торговые стратегии.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России