Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Стратегия торговли золотом.

стратегия золотоТорговля золотом на форекс является одной из самых простых и доступных стратегий, ее простота обусловлена тем, что золото отлично коррелируется с многими валютами, то есть имеет прямую или обратную зависимость курса.

Для практического трейдинга важно определить какие факторы влияют на цену золота и с какими валютами, существует наиболее тесная взаимосвязь.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Золото является тем инструментом который начинает расти при ухудшении экономической и финансовой ситуации и падать когда ситуация начинает улучшаться так как инвесторы выводят свои деньги из драгоценных металлов и вкладывают их в более динамичные инструменты.

Торговля драгоценными металлами более рентабельна в долгосрочной перспективе, так как они не обладают высокой волатильностью, а спрэд брокера по этим инструментам достаточно высокий. Что бы его преодолеть может потребоваться не один день.

Способы торговли золотом на форекс.

1. На новостях – данный вид торговли является наиболее эффективным, но по отношению к золоту носит больше хаотичных характер. Так как к основным новостям, что влияют на курс этого метала относятся, сообщения о глобальных катастрофах, терактах, финансовых кризисах и им подобные.
Все это взывает восходящий тренд, спад же цены может вызвать новость об улучшении экономической ситуации в США или Еврозоне, курс евро и доллара после таких сообщений обычно начинает расти, а цена на золото постепенно снижаться.

Поэтому ваша торговая тактика в этом случае может, сводится к следующему, как только вы услышали о землетрясении или наводнении, сразу включайте терминал и покупайте золото, понятное дело, если оно уже начало расти.

2. Корреляция валютных пар – валютная пара XAU/USD довольно хорошо коррелируется с такими инструментами как USD/CHF, AUD/USD и EUR/USD, причем в первом случае курс имеет обратную зависимость, а в двух других прямую.

При желании вы сами может подобрать наиболее подходящие валютные пары, для этого достаточно сравнить несколько графиков с одним таймфреймом и выбрать те на которых отслеживается четкая зависимость.

Для того что бы понять какой из методов для вас больше подходит, попробуйте сначала открыть сделку на демосчете, руководствуясь фундаментальными факторами или данными корреляции. Только отработав свою стратегию, приступайте к торговле на реальном счете.

Помните, что вам потребуется довольно длительное время для получения прибыли, и возможно лучше вложенные средства использовать для торговли на другой валютной паре. К примеру, за время написания этой статьи валютная пара XAU/USD прошла всего 5 пунктов, при спреде у моего брокера в 10 пунктов, и это еще хороший показатель.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России