Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Советник ChannelEA2 для МТ5. Действительно прибыльный канальный эксперт

Волатильность торгового актива является самым значимым показателем, который напрямую позволяет оценить перспективность применения любой канальной стратегии.

Да именно за счет волатильности цены, стало возможным применение канальных инструментов и стратегий при торговле на форекс.

Тем не менее, большинство трейдеров как по кальке используют каналы, используя стандартную схему торговли.

Однако помимо работы с границами присутствуют и ряд других факторов, которые имеют влияние на эффективность подобных стратегий.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Одним из них является временной фактор, а также торговые сессии, а в сегодняшней статье вы познакомитесь с экспертом, который как раз-таки учитывает их в своей торговле.

Советник ChannelEA2 – это автоматический торговый эксперт для торговой платформы МТ5, который базируется на основе простейшей индикаторной канальной стратегии с использованием отложенных ордеров, а также с задействованием в качестве фильтра временных диапазонов.

Одним из ярких отличий этого робота является отсутствие ограничение по прибыли в пунктах, как это присутствует практически во всех торговых роботах. Вместо этого робот ограничивает размер прибыли лишь временем пребывания ордера в рынке.

Стоит отметить, что робот демонстрирует отличную эффективность на основных валютных парах, но может вполне успешно использоваться и на других валютных парах, что собственно делает его универсальным.

Робот не прихотлив к определенным тайм фреймам, но как показывает практика применения канальных стратегий, оптимальным является часовой график.

Установка советника ChannelEA2


Советник ChannelEA2 создан для торговли на валютном рынке в 2018 году, что делает его новинкой в области роботизированной торговли.

Стоит заметить, что с первых же дней этот робот был размещен в официальной библиотеке МТ5, что позволяет вам не только использовать его совершенно бесплатно, но и устанавливать двумя способами.

Первый и самый быстрый способ установки доступен непосредственно через саму библиотеку.

Для установки советника вторым способом вам для начала потребуется выполнить скачивание файла робота, ссылка на который находится в конце статьи.

Затем поместите его в соответствующую папку каталога данных терминала МТ5, а именно в папку под названием Experts.

Для того чтобы эксперт начал торговлю просто перетащите название на часовой график валютной пары.

Стратегия ChannelEA2. Настройки

Как вы могли догадаться, ChannelEA2 - это канальный советник на основе технического индикатора.

Так встроенный в него инструмент выделяет некий ценовой канал. Затем эксперт ставит по его границам отложенные ордера бай стоп и селл стоп, устанавливая профиты по противоположной границе диапазона.

Профит советники не использует, а вместо этого закрывает сделку по временному фильтру, а именно когда временной диапазон, разрешённый для торговли, будет закончен.

Так в переменной Begin hour вы можете изменять время начала торговли, а в переменной End hour время окончания торговли советником, по истечению которого сделки будут автоматически закрыты.

Переменная Experts magic number отвечает за присвоение уникального кода ордерам, благодаря которому робот закроет только свои сделки, и не будет трогать сделки других советников.

Переменная Lots позволяет изменять объем позиции для отложенных ордеров, а в переменной Slippage of price вы можете ограничить открытие сделок при большом проскальзывании котировок.

Переменная  Multiplier spread for stops позволяет задать множитель спреда, благодаря которому советник будет выставлять стоп приказ с его учетом.

Тестирование робота


ChannelEA2 не использует в своей торговле усреднение и мартингейл, что указывает нам на то, что робот способен работать даже с очень маленькими депозитами.

Именно поэтому мы решили провести небольшой эксперимент, а именно тест робота проходил с депозитом всего 100 долларов и с минимальным лотом.

Настройки робота не изменялись, причем сам тест проходил за 2017 год с настройками по умолчанию на часовом тайм фрейме валютной пары Евро/Доллар. Итак, результаты тестирования:

Как вы можете наблюдать из результата теста, даже 100 долларов для советника вполне достаточно для того чтобы начать эффективную торговлю на классическом счете.

В заключение стоит отметить, что ChannelEA2 является вполне безопасным роботом, который может подойти абсолютно всем трейдерам.

Скачать советник ChannelEA2.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России