Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

UniversalMACrossEA. Гибкая система торговли по скользящим средним

Скользящие средние являются простейшими индикаторами тренда, благодаря которым трейдер в считанные секунды отбрасывает весь рыночный шум, из-за которого очень сложно объективно оценить рыночную обстановку.

Поэтому даже сегодня можно встретить новые стратегии, а также советники на их основе. Более того в данный момент глупо покупать советники на основе скользящих средних, так как существует масса бесплатных скриптов.

Тем не менее, большинство из них не отличаются гибкой системой настроек, которые бы позволили полностью перевернуть ход стратегии и ее применения на практике.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

В сегодняшней статье вы познакомитесь с торговым роботом UniversalMACrossEA, который обладает гибкой системой настроек, что позволит вам максимально автоматизировать работу со скользящими средними.

Советник UniversalMACrossEA – это полностью автоматический торговый эксперт, построенный на индикаторной стратегии, который был разработан для применения его в торговом терминале МТ5.

Советник может вполне эффективно применяться абсолютно на любых валютных парах и активах, что делает его универсальной разработкой.

Из конструктивных особенностей скрипта стоит отметить не только гибкие настройки по сопровождению сделки, но и по выходу из нее, что также немаловажно.

Робот окажется полезным как скальперам так и среднесрочным трейдерам, поскольку выбор тайм фрейма для применения зависит сугубо от трейдера.

Установка UniversalMACrossEA

Торговый робот UniversalMACrossEA создан в 2018 году, открытый код этого эксперта был размещен в официальной библиотеке разработчиков торгового терминала МТ5, что позволяет пользоваться им совершенно бесплатно, а также делать какие-то свои доработки.

Следовательно, вы можете установить этот робот двумя способами, через каталог данных по стандартной схеме, либо через библиотеку.

Если установка через библиотеку по каким-то причинам вызвала у вас затруднения, вы всегда можете произвести инсталляцию по стандартной схеме.

Для этого переместитесь в конец статьи и произведите скачивание файла робота, после чего поместите его в соответствующую папку каталога данных терминала, а именно в папку под названием Experts.

Стратегия торговли советника. Настройки

На самом деле в стратегии торговли UniversalMACrossEA нет ничего принципиально нового, так как эксперт базируется на двух скользящих средних, которые в момент пересечения между собой и являются поводом для открытия позиции.

Уникальным же моментом робота является несколько вариантов выхода из сделки и ее сопровождения, так как робот может фиксировать прибыль стандартным способом, либо за счет применения трейлинга по параболику и другими методами.

Так в переменных Stop Loss и Take Profit вы можете ограничивать убыток для позиции и менять потенциальную прибыль по сделке в пунктах.

Переменные Trailing Stop и Trailing Step позволяют задать количество пунктов после, которых активируется трейлинга, а также непосредственно сам шаг трейлинга в пунктах. В переменных MA Fast: averaging period и MA Slow: averaging period вы можете менять периоды скользящих средних.

В переменной Reverse Condition вы можете включить режим закрытия сделки, при котором робот автоматически закроет позицию при появлении сигнала в противоположную сторону.

Переменная Confirmed On Entry позволяет включать или отключать режим открытия позиции, при котором сама сделка будет открыта на следующем баре после пересечения скользящих между собой.

Переменная Stop And Reverse позволяет включить переворот сделки, а переменная PureSAR позволяет ставить стоп приказ и перетаскивать его сугубо по точкам параболического осциллятора.

Переменная Use Hour Trade позволяет включить временной фильтр, при этом начало и окончания торговли можно задавать в строках Start Hour и End Hour. Также советник может торговать как динамичным лотом, так и статичным. Для активации динамичного расчета лота просто укажите процент риска в строке Risk.

Тест на истории

Чтобы вы могли понимать, UniversalMACrossEA. Не использует рискованные модели управления капиталом и практикует торговлю по тренду.

Таким образом, его можно тестировать с минимальной сумой депозита, что собственно мы и сделали, сымитировав его торговлю в тестере за 2017 год по паре Евро/Доллар на часовом тайм фрейме с депозитом в 500 долларов.

В заключение стоит отметить, что UniversalMACrossEA является безопасным трендовым советником, который при должной оптимизации способен вести эффективную торговлю даже если у вас маленький депозит.

Скачать UniversalMACrossEA

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России