Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Советник Absorption. На модели "Поглощение"

Свечной анализ, а именно его паттерны являются ключом к пониманию рынка, поскольку благодаря паттернам трейдер может не только оценить рыночную обстановку, но и понять силу текущего тренда, а самое главное вовремя поймать его разворот.

Свечной анализ позволяет более глубоко взглянуть на рынок, а самое главное получить не запаздывающие сигналы, что не позволяют технические индикаторы.

Однако в этой бочке меда есть также и своя ложка дегтя.

Дело в том, что паттерны свечного анализа могут демонстрировать совершенно разную эффективность в зависимости от актива и тайма фрейма на форекс.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Таким образом, трейдер должен потратить уйму времени, чтобы отсеять убыточные модели, которые будут приводить к потерям на конкретной валютной паре или тайм фрейме.

Тем не менее, есть и второй путь, а именно воспринимать свечные паттерны не как чуткое руководство к действиям, а как к предвестнику появления ценового импульса. Собственно о реализацией такого подхода в виде советника мы и поговорим в этой статье.

Советник Absorption – это импульсный торговый эксперт на отложенных ордерах, в основе которого легла модель свечного анализа «Поглощение».

Стоит отметить, что Absorption построен по принципу фиксации возникшего ценового импульса после появления свечной модели, а не отрабатывает ее по классическому сценарию как это положено делать при появлении этого разворотного типа свечной фигуры.

Советник может быть адаптирован для торговли на любой валютной паре или тайм фрейме, при условии, что его настройки будут должным образом оптимизированы под волатильность рынка. Таким образом, советник Absorption как и сама модель «Поглощение» являются универсальными разработками.

Установка советника Absorption в МТ5

Советник Absorption является абсолютно новым торговым экспертом, который был создан в 2018 году для применения в торговом терминале МТ5.

Благодаря тому, что автор реализовал идею советника и сделал ее публичной, робот с самого начала был и есть бесплатным, более того был одобрен разработчиками МТ5 и помещен в официальную библиотеку разработчиков.

Таким образом установить советник Absorption в торговый терминал МТ5 можно двумя способами, а именно через библиотеку встроенную в ваш терминал, либо по стандартной схеме через каталог данных.

Для установки робота через библиотеку произведите запуск торгового терминала и переместитесь в панель «Инструменты», где находится актуальная информация по вашему балансу.

Затем откройте вкладку «Библиотека» и произведите сортировку, что бы в списке появились только советники.

Найдите в полученном списке робот с названием Absorption и произведите его загрузку как показано на изображении ниже:

Если установить советник через библиотеку не удалось, вы можете воспользоваться вторым способом, а именно выполнить инсталляцию по стандартной схеме.

Для этого вам лишь потребуется произвести скачивание файла робота в конце статьи, после чего поместить его в соответствующую папку каталога данных вашего МТ5, а именно в папку под названием Experts.

После установки любым из способов обязательно обновите торговый терминал в панели «Навигатор» либо просто перезапустите, поскольку в противном случае Absorption в не появится в списке советников.

Стратегия советника Absorption. Настройки


Как мы уже отмечали, Absorption для открытия позиций ориентируется на без индикаторную импульсную стратегию на основе свечного паттерна «Поглощение».

Так, когда робот фиксирует на рынке поглощение, вне зависимости бычье оно или медвежье эксперт выставляет два отложенных ордера бай стоп и селл стоп по минимуму и максимуму сигнальной свечи.

Если происходит срабатывание одного из отложенных ордеров, второй экспертом удаляется автоматически.

Так в строке Lots вы можете указывать объем позиции, а в переменных Take Profit Buy и Take Profit Sell вы можете изменять профиты в пунктах отдельно для покупок и продаж.

В переменной Trailing Stop вы можете указать размер трейлинга, а в строке Trailing Step его шаг в пунктах. В переменной Indent from high or low вы можете указать, на расстоянии скольких пунктов от минимума и максимума сигнальной свечи будут установлены отложенные ордера.  

В переменной Number of bars to search for price extremes указывается минимальное количество баров для поиска экстремумов, а в переменной Expiration a pending order in hours можно задавать сколько часов будет находится в рынке отложенный ордер прежде чем будет автоматически удален. В переменной Breakeven можно задать точку без убытка в пунктах.

Тестирование на истории

Стоит заметить, что автор советника не дает каких-либо четких рекомендаций и настроек по применению робота, а наоборот рекомендует применять его после собственной оптимизации.

Следовательно, в качестве эксперимента мы провели простейшую оптимизацию параметров по валютной паре Евро/Доллар часового тайм фрейма и провели дальнейший тест за 2017 год.

В заключение стоит отметить, что советник Absorption является отличным примером, простого и в тоже время эффективного автоматического алгоритма для форекс, который способен не только демонстрировать доходность на высоком уровне, но и делать это  на небольшом депозите.

Скачать советник Absorption.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России