Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Pipsover 2 для МТ5

Поиск разворотных точек, а именно разворота тренда принято считать одним из самых опасных методов прогнозирования рынка.

С одной стороны, на чаше весов находится потенциальная прибыль, которая в разы превышает в своих размерах другие стратегии, так как пойманный разворот позволяет открыть позицию у истока тренда.

С другой же стороны на чаше весов находятся крайне высокие риски, причем в первую очередь они исходят от трейдера, на которого ложится неимоверная психологическая нагрузка.

Конечно, большинство книг написанные той эпохой трейдеров в какой-то мере правы, говоря о том, что комфортно вести торговлю можно только в сторону тренда, однако в современных условиях психологический фактор можно целиком отбросить в сторону, так как стратегию можно легко автоматизировать.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

В этой статье вы познакомитесь с одним из таких советников, который успешно находит развороты тренда.

Советник Pipsover 2 – это полностью автоматический робот, который разрабатывался под торговым терминалом МТ5. Советник Pipsover базируется на контр трендовой индикаторной стратегии, которая позволяет с помощью двух индикаторов находить развороты тренда.

Стоит заметить, что Pipsover 2 является второй доработанной версией этого эксперта, причем в отличие от многих других роботов автор этого эксперта продолжает усовершенствовать его и выпускать обновления.

Советник рассчитан на применение на малых тайм фреймах, начиная от пятиминутного графика, однако вы также можете применить его с высоким успехом и на других тайм фреймах после должной оптимизации. Также стоит отметить, что Pipsover 2 является мультивалютным экспертом, так как его можно применить абсолютно н всех торговых активах в вашем МТ5.

Установка советника Pipsover 2

Советник Pipsover 2, как и собственно первая часть робота распространяются совершенно на бесплатной основе, причем обе версии были внесены в библиотеку МТ4, а сам автор продолжает отслеживать комментарии и пожелания по улучшению работы советника.

Поскольку советник был опубликован в библиотеке, вы можете воспользоваться двумя способами его установки, а именно непосредственно через библиотеку, либо по стандартной схеме через каталог данных терминала.

Для установки советника через библиотеку произведите запуск торгового терминала и переместите курсор вашей мышки в панель «Инструменты», где собственно находится информация по вашему балансу.

Затем следующим шагом вам потребуется переключиться на вкладку «Библиотека» и произвести сортировку, что бы в списке отобразились только советники.

Следующим шагом потребуется найти в отсортированном списке файлов советник Pipsover 2 и с помощью дополнительного меню, как это показано на изображении ниже, произвести загрузку:

Если установка через библиотеку по каким-то причинам не удалась, вы можете воспользоваться стандартной проверенной схемой установки.

Для этого переместитесь в конец статьи и произведите скачивание файла советника, после чего поместите его в соответствующую папку каталога данных терминала, а именно в папку под названием Expert.

После установки любым из способов произведите перезапуск торговой платформы либо обновите ее в панели навигатор, после чего Pipsover 2 появится в списке советников. Для того чтобы советник начал торговлю перетащите его на пятиминутный график выбранной вами валютной пары.

Стратегия работа Pipsover 2. Настройки

Советник Pipsover 2 выстроен на основе индикаторной стратегии, а именно в советнике участвует Осциллятор Чайкина, а также скользящее среднее.

Стоит отметить, что предпочтение осциллятору Чайкина автор отдал не просто так, поскольку именно этот индикатор учитывает объемы, что позволяет засечь сильные разворотные всплески, а не бесконечно находится в зонах перекупленности и перепроданности как это бывает с другими осцилляторами.

Так в строке Lots вы можете указывать объем позиции, при этом в строках Stop Loss и Take Profit можно задавать размер стоп приказа и профита в пунктах.

Переменная Chaikin level for opening a position позволяет задать уровень осциллятора Чайкина, на котором следует открывать позицию, при этом в строке Chaikin level for position locking можно задать уровень, на котором советник установит замок.

В переменной Trailing Stop можно задавать размер трейлинг стопа, при этом в строке Break-even можно указать шаг трейлинга.

Переменная MA: averaging period позволяет изменять период скользящей средней. Переменные Chaikin: fast period и Chaikin: slow period позволяют задать период быстрого и медленного осциллятора Чайкина.

Тестирование на истории

Советник Pipsover 2 не имеет никаких жестких привязок ни к валютным парам, ни к тайм фреймам, более того автор не поставляет робота специальными настойками.

Таким образом, каждый трейдер должен самостоятельно путем оптимизации находить необходимые параметры, что собственно мы и сделали.

Оптимизация советника была произведена за 2017 год по валютной паре Евро/Доллар на часовом тайм фрейме. Результат форвард теста за 2018 год вы можете увидеть ниже:

В заключение стоит отметить, что советник Pipsover 2 является отличным роботом на основе контр трендовой стратегии, который обладает очень высоким потенциалом.

Однако стоит заметить, что робот нуждается в очень детальной оптимизации и тестировании, прежде чем будет применен на реальном счете.

Скачать советник Pipsover 2.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России