Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Советник TimeEA для МТ5

Для достижения своих целей трейдеры используют десятки различных торговых стратегий и инструментов.

Одними из самых распространённых стратегий являются именно сессионными, либо которые так или иначе завязаны на факторе времени открытия позиции и самое главное ее закрытия.

Хотелось бы заметить, что очень огромное количество трейдеров выстраивает свои прогнозы и реализует их на основе поведения цены в определённые часы, например, во время европейской сессии, или азиатской.

Однако практически у всех возникает ряд проблем относительно реализации подобных стратегий, поскольку далеко не всегда есть возможность использовать отложенные ордера или присутствовать у монитора лично.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Особенно тяжело критичным трейдерам, которые не доверяют своему брокеру, поскольку считают, что компания может специально вставлять палки в колеса реализовывая сделку по невыгодной цене.

Именно поэтому трейдеры используют специальные советники помощники, которые позволяют реализовать позицию в заданное время в заданном направлении. Собственно с одним из таких помощников вы и познакомитесь в этой статье.

Советник TimeEA – это полностью автоматический торговый эксперт для торговой платформы МТ5, который был реализован специально для того чтобы помогать открывать позиции трейдера в заданное время и направление в момент отсутствия трейдера у монитора.

Стоит отметить, что робот в первую очередь является помощником, однако сам разработчик использует его для выявления закономерностей движения цены в определённое время суток с помощью оптимизации.

Таким образом, советник TimeEA является уникальной в своем роде разработкой, которую можно применить абсолютно на всех валютных парах или тайм фреймах, поскольку основоположным фактором для открытия позиции остается время открытия позиции.

 

Установка советника TimeEA в МТ5

Несмотря на тот факт, что роботы с подобным функционалом востребованы у много количества трейдеров, вне зависимости от торгового стиля и торгуемого актива, сама же разработка появилась лишь в 2018 году и сугубо для торгового терминала МТ5.

Отдельным пунктом можно отметить, что TimeEA распространяется на бесплатной основе, причем его опубликовали в официальной библиотеке разработчика торгового терминала МТ5.

Таким образом, вы можете произвести инсталляцию двумя способами, а именно через библиотеку в вашем терминале, либо по стандартной схеме через каталог данных.

Для установки советника через библиотеку выполните запуск вашей торговой платформы, после чего откройте панель под названием «Инструменты», где находится информация, по вашему счету включая открытые позиции.  

Затем переместитесь во вкладку «Библиотека» и произведите простую сортировку, дабы в списке отображались только советники, а не индикаторы со скриптами в перемешку.

Затем в появившемся списке найдите TimeEA и произведите его загрузку с помощью дополнительного меню ровно таким же образом, как это показано на изображении ниже:

Если установка через библиотеку не увенчалась успехом, вы можете произвести инсталляцию робота по старинке.

Для этого перейдите в конец статьи и произведите скачивание файла робота, после чего поместите файл в соответствующую папку каталога данных терминала, а именно в папку под названием Experts.

Следующим шагом вам потребуется перезапустить торговый терминал, либо обновить его в панели навигатор, поскольку в противном случае советник не появится в списке.

Принцип применения. Настройки

Принцип работы TimeEA в какой-то мере можно сравнить с принципом работы скрипта. Так трейдер должен указать в настройках время открытия позиции и самое главное время закрытия позиции.

Также вы указываете направление сделки и самое главное профит и стоп приказ. Примечательной особенностью робота является умение корректировать грамотно лот и делать повторные заходы в сделку в случае выноса с рынка.

Например, если лот будет очень велик, робот его уменьшит автоматически до приемлемого значения.

Если же сделку выбьет с рынка по стопу внутри одной свечки до ее закрытия, при условии малого размера этой свечки, произойдет повторное пере открытие для отработки заданного алгоритма.

Так в строках Hour of position open и Minute of position open задается точное время в часах и минутах когда советнику потребуется открыть позицию, а в строках Hour of position close  и Minute of position close задается точное время в  часах и минутах когда следует закрыть позицию.

Переменная Position type позволяет четко выбрать, в какую сторону будет открыт ордер, а именно на покупки либо продажу.

Переменная Lots отвечает за объём выбранной позиции, а переменные Stop loss in points и Take profit in points дают возможность задать профит и стоп приказ для вашей сделки в пунктах.

Переменная Slippage of price позволяет ограничить открытие сделки при проскальзывании, а переменная Experts magic number отвечает за то, чтобы робот отслеживал только свою сделку и не трогал другие открытые вручную либо другими роботами.

В заключение стоит отметить, что TimeEA является замечательным помощником, который позволяет реализовать открытие и сопровождение сделок в определенное время суток.

Скачать советник TimeEA

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России