Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

GalacticExplosion - для MT 5

Усреднение на рынке форекс как модель управлением капиталом на постоянной основе поддается необоснованной критике.

Противники этой системы управления капиталом, которая позволяет за счет просадки и доливки постоянно закрывать сделки с прибылью, в один голос заявляют об опасности применения подобных советников, о высоких рисках потерять весь депозит одномоментно.

Однако если взглянуть на ситуацию с позиции типичного новичка, который так или иначе сольет весь свой депозит перспектива увеличения депо в два, а то и три раза, перед тем как произойдет слив, кажется довольно привлекательной.

 

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Причем если трейдер будет постоянно выводить собственную прибыль, выставлять оптимальные риски и отслеживать работу советника вероятность его слива снижается в разы, в то время как сам трейдер однозначно потеряет свои деньги.

Однако и советники на основе усреднения также не стоят на месте, поскольку благодаря манипуляции с размещением ордеров их доходность ежегодно растет, в то время как рискам отдается больше внимание, а вероятность слива подобных советников становится все ниже.

Собственно, с одним из таких экспертов вы и познакомитесь в нашей статье.

GalacticExplosion – это торговый эксперт на основе усреднения без применения мартингейла, разработанный для применения в торговом терминале МТ 5.

Советник относится к роботам индикаторного типа, а именно GalacticExplosion в отличие от множества подобных роботов берет во внимание данные относительно направления тренда от индикатора Moving Average, что позволяет, не становится в рынок против глобального тренда.

Примечательной особенностью GalacticExplosion является использование гибридной модели усреднения, а именно робот выставляет ордера, как на определённом расстоянии, так и после появления нового бара, что позволяет значительно повысить прибыльность.

Данный робот способен демонстрировать высокую доходность на всех валютных парах и активах, поэтому его можно смело называть мультивалютным.

Также стоит заметить, что эксперт способен торговать на любом тайм фрейме, однако предпочтение следует отдавать старшим интервалам графика.

Установка советника GalacticExplosion

GalacticExplosion является новинкой, которая была создана в конце 2017 года и опубликована в библиотеке МТ5.

Таким образом можно констатировать факт того что советник распространяется на бесплатной основе, а установить его можно как через библиотеку в вашем МТ5, так и с помощью скачивания файла робота со странички нашего сайта.

Для установки GalacticExplosion через библиотеку запустите ваш МТ5 и откройте панель «Инструменты». В панели «инструментов» откройте вкладку «Библиотека» и в списке советников найдите GalacticExplosion после чего с помощью дополнительного меню произведите загрузку.

Если установка через библиотеку не удалась, вы можете выполнить скачивание файла робота в конце статьи и поместить его в соответствующую папку каталога данных торгового терминала.

После обновления торгового терминала либо его перезапуска GalacticExplosion появится в списке советников, а для того чтобы начать автоматическую торговлю перетащите название робота на график.

Стратегия торговли. Настройки


Как уже отмечалось, советник в своей торговле использует усреднение с индикатором Moving Average. Так если скользящая средняя будет направлена вниз - советник откроет позицию на продажу, а если вверх - позицию на покупку.

В момент, когда цена начинает идти против рынка происходит усреднение убытка по цене открытия новой свечи, причем так робот усредняется восемь раз.

После восьми усредняющих позиций советник начинает открывать позиции на расстоянии 10 пунктов от прошлой сделки, причем само усреднение происходит постоянно статичным лотом.

В строке Lots вы можете указать объем позиции, которым советник будет постоянно усреднять убытки. Переменная Start Hour позволяет указать время начала торговли, а переменная End Hour время ее окончания.

Стоит понимать, что в период между началом и концом торговли советник может открывать и закрывать сделки, в то время, когда вне этого периода робот лишь может закрывать и модифицировать уже открытые сделки, а открытие новых позиций находится под запретом.  

В строке Min Profit вы можете задать минимальное значение прибыли с учетом всех спрэдов и комиссий, по достижению которой советник закроет серию усредняющих ордеров. Строка Ma period позволяет задавать период скользящей средней.

Тестирование на истории

В качестве эксперимента мы провели тестирование робота с настройками по умолчанию за 2017 год. Сам тест проходил по валютной паре Фунт/Доллар часового тайм фрейма. Результат предварительного теста смотрим ниже:

Как вы можете видеть советник GalacticExplosion даже с настройками по умолчанию смог продемонстрировать доходность на уровне 200 процентов годовых.

Именно поэтому можно смело утверждать, что GalacticExplosion – перспективный робот, на который стоит обратить свое внимание.

Скачать советник GalacticExplosion.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России