Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

2Sides Stoch

Осцилляторы по праву считаются самыми популярными индикаторами, поскольку именно они являются главным источником сигналов для любой торговой стратегии.

Одним из таких осцилляторов который используют большинство трейдеров принято считать стохастический осциллятор, а если быть более точными его основной  сигнал на перекупленность и перепроданность рынка.

Однако как показала практика применения данного типа сигнала, в нем присутствует один весомый недостаток - линия индикатора может бесконечно долго находиться в этих зонах, в то время как цена проходит огромные расстояния против депозита.

Именно поэтому для того чтобы скомпенсировать эту уязвимость индикатора его зачастую применяют либо с другим инструментом, либо используют мартингейл в качестве системы управления капиталом.

 

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Собственно, в этой статье вы и познакомитесь с советником на основе стохастического осциллятора и мартингейла.

Советник 2Sides Stoch – это полностью автоматический торговый эксперт на основе стохастического осциллятора как главного источника сигнала, а также усреднения убытка по мартингейлу в качестве модели управления капиталом.

Стоит заметить, что подобная конфигурация мартингейла и осциллятора позволяет применять робот на любом торговом активе, будь то валютные пары или CFD, что делает его мультивалютным роботом.

Также отдельно стоит отметить высокую эффективность стохастика на рыночном шуме, что позволяет применять робот как на малых тайм фреймах для скальпинга, так и на старших для внутридневной и даже долгосрочной торговли.

Установка советника 2Sides Stoch


Советник 2Sides Stoch был разработан еще в 2014 году, более того робот распространялся с первого дня его создания совершенно бесплатно!

Также стоит заметить, что советник был опубликован в официальной библиотеке разработчиков МТ4, а это значит, что вам доступно два способа установки этого робота.

Стоит отметить, что клиенты брокера Амаркетс могут получить этот робот с настройками в своем личном кабинете, либо воспользоваться версией, которая будет описана в нашей статье.

Для установки советник через каталог данных произведите запуск вашей торговой платформы МТ4, после чего откройте панель «Терминал», где находится информация по балансу, а также открытым сделкам.

Затем вам потребуется перейти во вкладку «Библиотека» и выполнить простейшую сортировку, дабы в списке отображались только советники, а не вперемешку со скриптами и индикаторами.

В полученном списке после сортировки найдите робот под названием  2Sides Stoch и как это показано на изображении ниже произведите загрузку с помощью дополнительного меню:

Если установка 2Sides Stoch через библиотеку не увенчалась успехом, вы можете произвести инсталляцию через каталог данных.

Для этого лишь понадобится выполнить скачивание робота у брокера Амаркетс либо у нас в конце сайта, после чего поместить файл робота в папку Experts.

После того как вы обновите торговый терминал в панели навигатор или перезапустите его 2Sides Stoch появится в списке советников, а для того чтобы он начал торговлю перетащите его название на график.

Торговая стратегия робота 2Sides Stoch. Настройки


Если говорить о стратегии советника 2Sides Stoch то она базируется на стохастическом осцилляторе. Так советник изначально дожидается момента, когда линии индикатора заходят либо в зону перекупленности либо перепроданности в зависимости от направления сделки.

После того как линия зашла в зону перекупленности советник дожидается момента когда быстрая линия пересечет медленую сверху вниз, после чего открывает сделку на продажу.

Если же линия вошла в зону перепроданности робот дожидается момента, когда быстрая линия стохастического осциллятора пересечет медленную, после чего открывает позицию на покупку. Стоит заметить, что робот не фиксирует убыток, а выходит в прибыль за счет усреднения!

Советник 2Sides Stoch обладает широким рядом настроек, которые позволяют без особых усилий оптимизировать робот под современные рыночные условия.

Так в строке  UseVTP вы можете включить режим скрытия значения профита от брокера, что в свою очередь поможет вам обойти манипуляции недобросовестных компаний.

Переменная ManualTrade позволяет включить ручной режим, при котором первую сделку вы будете открывать самостоятельно, после чего робот будет ее подхватывать и сопровождать по мартингейлу

Переменные StartHour и EndHour позволяют задавать время начала и окончания торговли. Переменная MaxTrades дает возможность задать максимальное количество ордеров для усреднения, а в строке Step вы можете указать расстояние между ордерами.

Переменная mult дает возможность задать коэффициент умножения лота при срабатывании мартингейла, при этом в строке step_coef можно задать коэффициент умножения расстояния между ордерами, дабы сетка выстраивалась более растянутой, а не статичной.

Тестирование

В качестве эксперимента мы провели тестирование робота на истории. Тест проходил за 2017 год с оптимизированными настройками под валютную пару Евро/Доллар часового тайм фрейма. Что из этого получилось, смотрим ниже:

В заключение стоит отметить, что, не смотря на то что робот был создан еще в 2014 году он до сих пор не утратил свою актуальность.

Тем не менее, для эффективного трейдинга необходимо более тщательно проводить оптимизацию под каждую валютную пару в отдельности!

Скачать советник 2Sides Stoch.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России