Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Советник Saadscalper. Сочетание тикового объема и мартингейла

С момента активного внедрения мартингейла с азартных игр на рынок форекс вокруг него постоянно происходят резкие дискуссии.

Одна категория трейдеров считает этот подход крайне эффективным, поскольку он позволяет зарабатывать вне зависимости, куда пойдет рынок,

Другая часть трейдеров называет его крайне опасным, поскольку именно эта модель управления капиталом может привести к резкому сливу депозита.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Советник Saadscalper – это полностью автоматический торговый эксперт, в основе которого лежит простая стратегия на основе тикового объема, а также мартингейла.

Главной особенностью этого робота является наличие двух вариантов реализации мартингейла, а именно с помощью рыночных ордеров, либо с помощью отложенных ордеров, что делает менее уязвимым эксперт к обрывам интернет соединения.

Сам по себе эксперт универсален и может применяться на любой валютной паре или тайм фрейме, однако автор позиционирует свой советник как скальпер, поэтому лучшие результаты он демонстрирует на пятиминутном графике.

Установка советника Saadscalper

Советник Saadscalper официально размещен на маркете на бесплатной основе, поэтому его можно установить двумя путями, а именно непосредственно через маркет или по стандартной схеме.

Для установки советника через маркет в панели «Терминал» вашего мт4 зайдите в во вкладку «Маркет» и вбейте в поиске название советника, после чего выполните автоматическое скачивание и установку в платформу.

Если на момент прочтения статьи советник будет удален с маркета, вы можете скачать файл эксперта Saadscalper и произвести его установку в торговый терминал МТ4 по стандартной схеме. Для этого войдите в каталог данных терминала через меню файл.

Затем на экране вашего монитора отобразится список системных папок, среди которых найдите папку с названием Expert и сбросьте в нее файл скачанного советника Saadscalper.

Следующим шагом после установки необходимо произвести обновление торгового терминала в панели навигатор либо просто перезапустить МТ4.

После перезапуска платформы Saadscalper появится в списке советников, а для того чтобы он начал торговлю достаточно перетащить название робота на пятиминутный график выбранной вами валютной пары.

Стратегия торговли. Настройки


Советник для поиска точки входа использует простую стратегию скальпинга на основе индикатора Trend Dynamic Index, сигналы которого должны подтверждаться реальным тиковым объемом.

Если позиция начинает идти против рынка советник активизирует один из двух видов мартингейла, которые вы можете выбирать непосредственно в настройках.

В настройках советника присутствует целый ряд параметров, который так или иначе может влиять на эффективность торговли.

Так в строке Lot Size of each Trade вы можете задавать объем позиции для первого ордера сетки мартингейла, а в строке LotModeAuto вы можете включить автоматический расчет лота, при этом необходимо задать риск на одну позицию в строке %Risk.

Переменные Target Pips и Stop Loss позволяют задавать цель, а также ограничение по убыткам для одной позиции в пунктах.

В строках Market Order Martingale и Pending Order Martingale вы можете выбрать, с каким типом мартингейла работать, а именно рыночными ордерами либо с помощью отложенных ордеров.

Переменная Steps in Pips позволяет изменять шаг между ордерами сетки мартингейла.

Переменная Apply Volume Filte позволяет включить или отключить фильтр позиции на основании тикового объема, а в строке Volume Level вы можете задавать уровень объема.

Переменная Trading Round the Clock 24H позволяет отключить круглосуточную торговлю, при этом временные рамки, когда эксперт может продолжать открывать ордера, вы можете задать в строках Start Trading Time in Hr и Stop Trading Time in Hr.

Тестирование советника в тестере стратегий

Для проверки перспективности робота мы провели тестирование эксперта в тестере стратегий на валютной паре Евро/Доллар пятиминутного графика с настройками по умолчанию за весь 2016 год. Результат предварительного теста вы можете увидеть ниже:

Как вы можете наблюдать из отчета выше, эксперт с настройками по умолчанию смог продемонстрировать доходность на уровне 40 процентов годовых при максимальной просадке в 30 процентов.

В заключение стоит отметить, что советник Saadscalper является вполне перспективным советником, однако для повышения эффективности мы рекомендуем провести более глубокую оптимизацию параметров, а также детальное тестирование на других валютных парах.

Скачать Советник Saadscalper.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России