Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Советник SimplyBest. Скоростной мартингейл

Скорость движения цены – это самая недооцененная характеристика рынка.

Благодаря отслеживанию скорости изменения цены каждый трейдер может улавливать резкие ценовые импульсы.

Стоит заметить, что на основе измерения скорости движения цены появились очень эффективные импульсные стратегии форекс.

Главная цель таких стратегий – уловить кратковременный импульс в независимости от его направления.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Однако в ручном режиме реализовать эффективно подобные стратегии довольно сложно, поскольку, подобные движения возникают лишь на считанные секунды или минуты.

Советник SimplyBest – это торговый эксперт, который улавливает возникшие резкие ценовые импульсы на основе измерения скорости движения цены.

Стоит заметить, что эксперт SimplyBest использует в качестве мани менеджмента классический мартингейл, открывая новый ордер удвоенным лотом, в случае если предыдущая сделка будет зафиксирована по стоп приказу.

Поскольку эксперт не анализирует график, а лишь замеряет скорость изменения тиков за определенный промежуток времени, его можно наносить на любой тайм фрейм.

Помимо этого стоит заметить, что эксперт SimplyBest мультивалютный и может применяться на любой валютной паре в зависимости от предпочтений трейдера.

Установка советника


Для установки советника SimplyBest, в виду его отсутствия по умолчанию в торговой платформе МТ4, вам необходимо выполнить скачивание файла эксперта в конце статьи, после чего выполнить процедуру его установки в ваш торговый терминал.

Процедура установки советника происходит по стандартной схеме, а именно вам потребуется сбросить скачанный файл эксперта Советник SimplyBest в соответствующую папку каталога данных терминала.

Для того чтобы войти в каталог данных запустите ваш торговый терминал МТ4 и в левом верхнем углу зайдите в меню файл. Затем вы увидите список опций, среди которых отыщите строку с названием «Открыть каталог данных» и запустите ее.

Запустив каталог данных, на экране вашего монитора отобразится список системных папок платформы, среди которых отыщите папку с названием Expert и сбросьте в нее скачанный файл советника.

Для того чтобы терминал смог увидеть установленный файл его необходимо перезапустить либо произвести обновление в панели навигатор.

Стратегия. Настройки


Как уже отмечалось, советник не использует никаких индикаторов в своей основе. Так, робот измеряет направленную скорость движения цены в тиках и сравнивает ее с той, которая внесена непосредственно в настройках.

В случае если скорость движения цены оказывается выше, чем указана в настройках, происходит открытие позиции рыночным ордером с заданным профитом и стопом, которые равны друг другу в пунктах.

В случае если позиция закрывается с убытком, эксперт дожидается нового ценового импульса и открывает позицию удвоенным лотом.

Удвоение лота происходит до тех пор, пока советник не перекроет убытки и не выйдет в плюс после серии закрытых ранее убыточных ордеров.

В настройках эксперта находится всего пять переменных, которые в той или иной степени влияют на эффективность робота.

Так, в строке Lot вы можете изменять объем первоначальной позиции. Переменные Take и Loss отвечают за профит и стоп приказ в пунктах. Стоит отметить, что данные значения настроены для пятизначных котировок, поэтому если у вашего брокера четыре знака после запятой необходимо убрать по лишнему нулю.

Переменная Acc позволяет изменять скорость изменения цены, на основе которой происходит сравнение и принятие решения для открытия позиции.

Переменная Magic отвечает за присвоение специального кода ордерам открытых экспертом, что позволяет роботу отслеживать  только свои ордера.

Тестирование эксперта SimplyBest

Для того чтобы выяснить эффективность эксперта а также его перспективность применения на реальном счету мы провели тестирование советника в тестере стратегий за весь 2016 год.

Тестирование проводилось на часовом графике валютной пары евро доллар. Результат тестирования эксперта с настройками по умолчанию можно увидеть ниже:

Как вы можете видеть, эксперт успешно преодолел исторический отрезок и смог заработать 42 процента от депозита при максимальной просадке в 35 процентов.

В заключение стоит отметить, что эксперт работает в первую очередь с резкими ценовыми импульсами, которые чаще всего появляются в момент публикации новостей.

Поэтому для того чтобы на реальном счете эксперт смог реализовать свой потенциал его необходимо использовать только на ECN счетах.

Скачать Советник SimplyBest.
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России