Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Советник eMACD

Рассматриваемый торговый робот создан на базе одного из лучших трендовых индикаторов MACD, для которого характерны высокоточные сигналы и минимальное количество убыточных сделок.

Алгоритм системы имеет высокий уровень реализации за счет того, что каждая сделка дополнительно фильтруется комплексом скользящих средних, заложенных в логике стратегии.

С помощью советника eMACD допустим трейдинг как в ручном, так и в автоматическом режиме. Для работы лучше использовать четырехчасовой или дневной таймфрейм и трендовые валютные пары.

С такими параметрами данный инструмент показывает высокую результативность, которая за тестируемый календарный год не опускалась ниже 83%.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером


Ключевая концепция советника eMACD

Предложенный робот способен определять действующую силу, направленность образовавшейся тенденции и разворотные точки, на которых удобней всего осуществлять вход в рынок. Механика проведения торговых сделок выглядит следующим образом:

•    Комплекс скользящих средних своим пересечением указывают на сформировавшийся рыночный тренд.

•    Дополнительные MovingAverage (сочетаемые с диаграммой MACD) подтверждают или опровергают наличие подходящего трендового импульса.

•    Непосредственно MACD исключает сигналы, возникающие под воздействием рыночного шума, и определяет наиболее благоприятные моменты для новой сделки на покупку или продажу.  

Дополнительные возможности


Выше был представлен стандартный алгоритм, на основе которого функционирует советник eMACD. Если трейдеру такой осторожный стиль не подходит, он может использовать следующие сигналы, позволяющие торговать самостоятельно:

•    Изменение направленности гистограммы. В этом случае оптимальной позицией для входа в рынок будет момент, когда новый столбик гистограммы будет показывать на слабость текущей тенденции. Для возрастающего рынка (диаграмма размещена в положительной зоне): новый столбик меньше предыдущего. Для убывающего рынка (отрицательная зона): размеры нового столбика превышают значение предыдущего.

•    Пересечение гистограммы и одной из скользящих средних. Здесь вход в позицию образуется тогда, когда текущий столбик пересечет сопутствующую линию (скользящую среднюю) и закроется выше/ниже ее уровня.

•    Смена полярности столбиков MACD. Это достаточно мощный сигнал, заслуживающий особого внимания. Возникает он сразу после того, как гистограмма индикатора MACD станет выше/ниже своей серединной (нулевой) линии.

советник на базе MACD

Опытные трейдеры советует при работе с индикатором или советником на основе MACD добавлять к гистограмме пороговые уровни (т.е. искусственно созданные зоны перекупленности и перепроданности). Это увеличивает качество сделок и напрямую влияет на результативность.

Основные параметры eMACD

•    TakeProfit – настройка размера минимального/максимального профита.

•    Lots — общий объем открываемых сделок.

•    Osn — скользящая средняя, указывающая на основную рыночную направленность.

•    Sig/Sig2 — дополнительные скользящие средние, выступающие в качестве вспомогательных (поддерживающих) линий.

•    Xs/Xs2/Regul —скользящие средние фильтрующего типа.

Предупреждение! Если вы решите изменить базовые параметры советника eMACD, помните о следующем:

•    На часовых и более мелких таймфреймах индикатор MACD показывает множество ложных сигналов.

•    С увеличением рабочих параметров MACD количество открываемых позиций будет уменьшаться. Т.е. такой фильтр позволяет трейдеру получать качественные точки входа, с высоким процентом результативности. Если параметры умышленно занижать, то реакция советника будет обратной.

•    Сигналы индикатора MACD иногда могут запаздывать. Поэтому, если вы используете советник в качестве информационного приложения, обязательно учитывайте показания фильтрующих скользящих средних.

Заключение

Советник eMACD – это один из немногих профессиональных инструментов, которые можно найти в бесплатном доступе. Его преимущества в высокой результативности и гибкой системе фильтров, позволяющих определять оптимальные моменты для входа в рынок.

Из недостатков можно отметить низкий процент точных срабатываний при занижении стандартных параметров или переходе на краткосрочную торговлю (на часовые или более мелкие графики).

Советник eMACD заслуживает внимания, и может успешно использоваться как новичками, так и опытными биржевыми трейдерами.

Советник eMACD идет как условно бесплатный, для его скачивания нужно пополнить счет у брокера и выполнить небольшой оборот.

Как альтернативу лучше скачать на сайте другой советник на базе MACD

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России