Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Trend Casher

Золотое правило трейдинга на рынке форекс и любой бирже гласит, что торговлю необходимо вести сугубо в сторону тренда.

Если вы трейдер использующий технический анализ, вам для этой цели, как правило, приходится использовать различные трендовые индикаторы, такие как скользящее среднее и ряд других инструментов.

Однако для того чтобы выстроить эффективную торговую тактику порой необходимо проявить смекалку и соединить воедино те инструменты, которые на первый взгляд несовместимы.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Такой подход обеспечивает уникальность вашей торговой тактики, а использование разносторонних индикаторов позволяют получить довольно неожиданный результат.

Советник TrendCasher – это трендовый робот, который соединил в себя два несовместимых индикатора, а именно скользящее среднее и индикатор Ишимоку. Поскольку любая валютная пара или актив склонен к трендовым движения советник можно по праву называть мультивалютным.

Выбор тайм фрейма также зависит сугубо от предпочтений трейдера и настроек робота, однако из-за того что на минутном и пятиминутном графике сильно много рыночного шума, лучше всего робот применять на часовых, либо четырехчасовых графиках.

Установка TrendCasher

Советник TrendCasher является пользовательским роботом, поэтому для того чтобы им воспользоваться  вам потребуется произвести его скачивание со странички сайта, а затем произвести его установку в ваш торговый терминал МТ4.

Процесс установки робота TrendCasher ничем не отличается от установки других пользовательских экспертов, а именно вам потребуется поместить скачанный файл робота в соответствующую папку каталога данных терминала.

Для того чтобы войти в каталог данных запустите вашу платформу и в верхнем левом углу откройте меню «Файл».  После запуска меню вы увидите список опций, среди которых выберите опцию под названием «Каталог Данных» и запустите ее.

Запустив каталог данных, на вашем экране появится список из системных папок терминала, среди которых найдите папку под названием Expert  сбросьте в нее ранее скаченный файл советника TrendCasher.

Далее закройте все папки каталога и для того чтобы терминал увидел установленный файл произведите обновление в панели «Навигатор», либо перезапустите платформу.

После того как вы обновили терминал TrendCasher появится в списке советников, а для того чтобы он начал вести торговлю вам понадобится просто перетащить его на график выбранной вами валютной пары.

Стратегия торговли советника TrendCasher. Настройки

Как мы уже упоминали, советник TrendCasher для анализа рынка использует простую стратегию на основе двух индикаторов, а именно скользящей средней и индикатора Ишимоку. Однако для поиска сигналов используется не весь Ишимоку, а лишь его одна линия Kijun-Sen.  

Так, советник откроет позицию на покупку, если линия Kijun-Sen пересечет скользящую среднюю снизу вверх, а позицию на продажу, в случае если линия Kijun-Sen пересечет скользящую среднюю сверху вниз.

Выход с рынка происходит либо профиту и стопу, либо по трейлингу. Также эксперт может добавляться заданным лотом к стандартной сделке в случае получения убытка.

Если взглянуть на настройки эксперта, вы сможете увидеть полный набор параметров, которые могут влиять непосредственно на прибыльность робота, а также помогут вам перенастроить робота под конкретные рыночные условия.

Так, в строке Lot, вы можете задать, каким объемом открывать позицию советнику, а в строке PlusLot вы можете указать, каким объемом добавляться к статичному лоту, в случае если предыдущая сделка закрылась с убытком.

Если вы не хотите чтобы робот восстанавливал потери за счет агрессивной торговли, просто укажите в строке PlusLot ноль.

В строках Tp и Sl вы можете указывать размер профита в пунктах и размер стоп приказа  в пунктах для каждой открываемой советником сделки.

В переменной TralStart вы можете указать, после скольких пройденных ценой пунктов активируется трейлинг стоп, при этом в строке TralStop указывается расстояние трейлинга, а в строке TralStep шаг трейлинга.

Переменная Slip позволяет ограничить открытие сделок при высоком проскальзывании, а переменная Magic отвечает за то, чтобы советник сопровождал только свои ордера.

Если говорить о параметрах стратегии, то в строке MA Period вы можете изменять период скользящей средней индикатора, причем в строке MA Method вы сможете указать тип скользящей, а параметр MA Price указать по каким цена она строится. Благодаря переменной Kijun Sen вы можете изменять период линии Kijun Sen.

Тестирование на истории

Для того чтобы проверить эффективность заложенной стратегии мы провели тестирование эксперта за весь 2016 год на часовом графике валютной пары евро/доллар с настройками по умолчанию. Результат тестирования вы можете видеть ниже:

Как вы можете видеть выше, базовые настройки эксперта морально устарели, поэтому мы решили провести оптимизацию базовых параметров. Что из этого вышло, смотрим на изображении ниже:

В заключение стоит отметить, что советник TrendCasher можно отнести к консервативным роботам, поскольку его доходность не превышает 20 процентов годовых.

Если вы решитесь задействовать его в своем портфеле – проведите более глубокую оптимизацию и тестирование параметров.

Скачать советник TrendCasher

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России