Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Советник для GBP – Crescendo

Проблематика практически всех трейдеров состоит в том, что они пытаются создать универсальный советник и стратегию форекс, которые одинаково бы работали на всех валютных парах, а иногда и тайм фреймах. 

Однако погоня за Граалем практически всегда оканчивается плачевно, ведь как бы мы этого не хотели, но каждая валютная пара имеет свои особенности.

Для примера, если для одного инструмента пройти расстояние в 200 пунктов это норма, то для другого это большая редкость.

Также помимо самого понятия волатильность каждая валютная пара имеет характерные именно для ее движения и фазы рынка.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Именно поэтому зачастую советники, которые отлично работают на GBPUSD ,крайне редко могут зарабатывать на экзотических валютных парах.

Crescendo – это торговый советник, который был разработан специально с учетом всех особенностей британского фунта (GBP) и предназначен для торговли только на часовом графике валютной пары GBPUSD и GBPJPY.

Не смотря на то, что Crescendo использует мартингейл, его принято считать консервативным роботом, поскольку он открывает не большое количество сделок и имеет реальный мониторинг.

Установка эксперта Crescendo

Crescendo для поиска сигналов использует ряд технических индикаторов, которые необходимо установить в торговый терминал МТ4 вместе с самим экспертом. Для этого произведите скачивание архива в конце статьи, а затем получите доступ к каталогу данных терминала. Каталог данных вы можете открыть через меню файл в вашей торговой платформе, запустив пункт меню «Каталог данных».

После того как вы открыли каталог перед вами появится ряд системных папок торгового терминала, среди которых вам потребуется отыскать папку с названием expert и сбросить в нее Crescendo, а также папку с названием indicators и сбросить в нее пользовательские индикаторы.

Чтобы торговый терминал увидел все установленные файлы, вам потребуется перезапустить его либо произвести обновление, вызвав дополнительное меню в панели навигатор. Чтобы воспользоваться советником откройте часовой график GBPUSD и перетащите Crescendo на график:

Стратегия и настройки

Как мы уже упоминали, за основу берутся сигналы от пользовательских индикаторов, которые мы устанавливали вместе с советником. Однако главная изюминка советника мартингейл и его разновидности, которые можно переключать между собой. Чтобы минимизировать количество ложных сигналов, в эксперте внедрено ряд фильтров, как по стандартным индикаторам, так и по тайм фреймам  и так далее.

По поводу настроек можно утвердительно сказать, что советник больше напоминает конструктор советников, поскольку в нем присутствует ряд всевозможных параметров, которые могут напрямую влиять на прибыльность эксперта.  Так, первый параметр, который следует изменить, называется initial balance, поскольку он отвечает за размер депозита, который будет брать во внимание советник в процессе торговли. Параметр order step позволяет установить расстояние между ордерами мартингейла.

Параметр target profit позволяет указать советнику размер профита в валюте депозита. Также вы можете включить или отключить трейлинг. Для того чтобы его включить установите в строке trailing strategies цифру 1, при этом в строке trailing start вы можете изменять когда начнется трейлинг по профиту, а в строке trailing step задать шаг трейлинга.

В строке frequency вы моете задать с каким промежутком по времени эксперт будет активироваться и искать новые сигналы. Так, если вы установите 1, то советник будет искать вход каждый час, если 2 –каждые три часа, если 3 – каждые шесть часов. Для того чтобы советник работал в постоянном режиме и находил новые сигналы просто укажите 0.

В советнике присутствует фильтрация позиции по тренду на старших тайм фреймах форекс. Так, если вы зададите цифру 1, то советник будет искать подтверждение на часовом графике, если 2 – на четырёхчасовом графике, если 3 – на дневном графике. Также вы можете включить функцию стоп приказа. Для этого в строке use stop loss выберите True, но при этом не забудьте установить размер стоп лосс в пунктах в строке stop loss.

Разработчики Crescendo предусмотрели возможность использования различных типов мартингейла, а именно линейный мартингейл, по Фибоначчи и экспоненциальный. Суть линейного заключается в наращивании позиции по линейной прогрессии (1,2,3). Экспоненциальный применяет множитель, который вы можете менять в строке  exponential factor.

Помимо ряда функций по фильтрации сделок вы можете ограничить максимальное количество ордеров сетки в строке max open order и задать размер первоначального лота в строке lot.

Тестирование эксперта Crescendo


Поскольку советник Crescendo заточен под торговлю на валютной паре GBPUSD, мы решили провести тестирование именно по ней за весь 2015 год на часовом графике. Все настройки остались по умолчанию, при этом минимальный лот первой позиции был 0.01. Результат теста:

В заключение хотелось бы отметить, что Crescendo является ярким представителем мартингейлов, поэтому чтобы его применять без больших рисков на форекс размер вашего депозита на центовом счету должен быть не меньше 100 долларов.

Скачать советник Crescendo.
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России