Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Обзор советника StealPips — описание, настройки, тестирование

Разработчик советника StealPips практически не предоставил трейдерам информации о своем детище. Известно только, что торговый робот предназначен для трейдинга на валютной паре USD/CAD на таймфрейме Н4.

Тестирование показало (по мнению автора), что при неизменных настройках в таких условиях автоматическая торговая система показывает наибольшую результативность.

Проверим на практике, стоит ли доверять торговому роботу свои деньги и на какие результаты нужно рассчитывать, торгуя советником.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Установка робота StealPips и его настройка

Комплект поставки автоматической торговой системы, предлагаемый разработчиком, включает в себя инструкцию по использованию робота, сам советник, файл установки и файл в формате dll.

При стандартном способе установки вам необходимо открыть торговый терминал МетаТрейдер 4, зайти в папку MQL 4 и поместить файл советника в подпапку Experts, а файл с расширением dll в папку Libraries.

После проведения всех манипуляций нужно перезагрузить торговую платформу. Советник появится в окне навигатора в соответствующей папке. Просто перетащите его на график валютной пары USD/CAD, таймфрейм Н4.

Второй способ установки советника немного проще.

Чтобы им воспользоваться, нужно найти и запустить специальный файл установки, который предлагает разработчик.

После запуска нужно следовать подсказкам программы. Выберите торговый терминал, куда вы хотите установить автоматическую торговую систему. После завершения процесса откройте платформу. Советник появится в соответствующем списке.

Для его включения нужно поместить его на необходимый график финансового инструмента.
Предустановленные настройки советника, которых не так уж много, выглядят следующим образом:

Разработчик утверждает, что установки по умолчанию изменять не стоит. Советник с указанными параметрами по заявлению автора прошел тестирование и показал оптимальные результаты в разрезе риск/прибыль. Исключение составляет лишь строка Broker.GMT.

Здесь необходимо выставить значение, соответствующее времени работы вашего Форекс брокера. Для большинства отечественных компаний эта цифра должна равняться двум.

Строка Max.Risk.In.Percent отвечает за мани-менеджмент в торговле с помощью автоматической системы StealPips. Здесь необходимо указать максимальный размер риска на одну сделку в процентах.

Параметры стоп-лосса и тейк-профита указываются для того, чтобы защитить трейдера от действий брокера и не имеют никакого отношения к реальным показателям, которые скрыты в алгоритме советника. Строка Max.Number.Of.Trades предназначена для интеллектуальной системы советника, поэтому изменять ее не стоит.

Тестирование торгового робота на исторических данных


Разработчики автоматической торговой системы StealPips обещают среднюю прибыльность на уровне 75 пунктов с каждой сделки, а стоп-лосс на уровне 65 пунктов. Каких-либо прогнозов относительно доходности советника за период автор не дает. Протестируем торговый робот StealPips на истории на валютной паре USD/CAD на таймфрейме Н4.

К сожалению, на длительном этапе советник показал свою несостоятельность. Результаты тестирования показали, что автоматическая торговая система не оправдала ожиданий разработчика, и ее применение на реальном счете грозит потерей денег. Фрагмент отчета о тестировании советника вы можете увидеть на рисунке ниже.

Исходя из результатов тестирования можно сделать вывод, что советник StealPips требует тщательной доработки, поскольку в существующем виде он приносит убытки при условии его использования на реальном счете длительное время.

Скачать советник StealPips
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России