Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Transient Zones 2

Практически любая торговая стратегия, которую применяет трейдер, основывается на закономерностях поведения цены.

Как бы кто не считал рынок хаотичным, все же он подчиняется определенным математическим и экономическим законам, имеет свойство повторятся и двигаться циклично, а также формировать определенные уровни.

Собственно на основе простейших закономерностей выстраиваются сотни различных торговых тактик и советников.

Советник Transient Zones 2 – это уникальный торговый робот, который создан на основе индикатора Transient Zones.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Данный эксперт по своей сути реализован на основе теории, которая гласит о том, что если цена зашла в определенную зону, то с определенной долей вероятности она обязательно в нее вернется.

Таким образом, простейшая адаптация теории вероятности поведения цены в суме с некоторыми характеристиками закономерностей движения цены породили на первый взгляд простой, но перспективный робот. Для повышения эффективности советника автор внедрил в него мартингейл, с помощью которого трейдер практически никогда не видит отрицательного баланса.

Советник является мультивалютным и может применяться на любом тайм фрейме, однако автор отдает предпочтение валютной паре евро/доллар с пятнадцатиминутным тайм фреймом.

Установка Transient Zones 2

Transient Zones 2 разработан для торговли только в торговой платформе МТ4 с четырехзначными котировками после запятой. Для того чтобы  произвести тестирование и приступить к разбору настроек пройдите в конец статьи и скачайте архив с роботом а также стандартными настройками от автора эксперта.

Далее откройте меню файл, в котором найдите пункт меню с названием «Каталог данных». После того как вы запустите этот пункт меню, перед вами отобразится список системных папок, среди которых вам потребуется отыскать папку с названием expert.

Сбросьте скачанный Transient Zones 2 в конце статьи в папку expert  и сделайте обновление торгового терминала путем его перезапуска. После обновления Transient Zones 2 появится в списке советников, а вам достаточно перетащить советник на пятнадцатиминутный график валютной пары евро/доллар чтобы он начал авто торговлю!

Торговая стратегия робота. Настройки

Как мы уже упоминали ранее,  торговая стратегия советника построена на теории о том, что цена, войдя в определенную зону, с высокой вероятностью вернется в нее обратно через какое-то время. Как правило, в 80 процентов случаев возврат происходит в пределах пяти баров, однако чем шире зона, и тем большая вероятность возврата, ведь цена движется циклично и бесконечно.

Исходя их этой теории автора решили выделить определенные зоны  ограничив их количеством баров. Торговля ведется на возврат в эти зоны через отложенные ордера бай лимит и селл лимит.

В советнике присутствует два варианта расчета лота, а именно динамически и статически. Если в  «автоматический расчет лота» стоит True, то эксперт будет открываться лотом из расчета на каждые 1000 единиц 0.1 лота. Таким образом, если ваш депозит 100 долларов на центовом счету эксперт будет работать 0.1 лот. Если вы включите False, то указав стартовый лот, советник будет работать только с ним.

В  «Профит в валюте депозита» вы можете указать размер профита в валюте депозита по достижению, которого сеть ордеров мартингейла будет закрыта.

В советнике присутствует возможность включить фильтр новостей! Для этого в строке «Использование фильтра новостей» нажмите True. Включив данный фильтр обязательно настройте ваш часовой пояс, поскольку советник будет брать данные с экономического календаря

Напортив строк «Учитывать важные новости», «Учитывать средние новости», «Учитывать слабые новости» стоит параметр True или False, с помощью которого вы можете запретить или разрешить брать во внимания новости по важности. Важность новостей определяется с помощью календаря экономических событий. Если вы включили определенную новость, то вы можете изменять за сколько минут до выхода новости следует выключить авто торговлю.

Также вы можете настроить мартингейл в советнике. Для этого в строке «Коэффициент» укажите множитель каждого последующего ордера, а в строке «Минимальное расстояние» задайте дистанцию в пунктах между одновременно открытыми ордерами мартингейла.

Тест на историческом отрезке

Изначально мы решили провести тестирование эксперта, так как рекомендует автор советника, а именно на 15 минутном графике валютной пары Евро/Доллар с настройками, которые идут в комплекте. Период тестирования – весь 2015 год. Результат теста смотрим ниже:

Как вы можете видеть, советник с настройками по умолчанию от автора не смог за год заработать даже 10 процентов, когда просадка доходила более чем до 60 процентов. Посмотрев в настройки мы определили, что отступ между ордерами был слишком мал, поэтому мы его решили расширить и увеличить коэффициент умножения. Никакой оптимизации не проводилось, однако результат вы можете видеть ниже:

В заключение хотелось бы отметить, что не смотря на интересную  теорию применения теории вероятности на рынке форекс, основным элементом данного эксперта является мартингейл, который несет повышенные риски для вашего депозита.

Скачать Советник Transient Zones 2

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России