Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Советник Hunter

Особенностью торговли по тренду является то, что достаточно одной прибыльной сделки для того чтобы перекрыть серию убыточных позиций.

Именно поэтому, тренд и торговля в его сторону являются самым главным правилом для любого биржевого торговца.

Однако в последнее время появился сильно большой спрос на советники, которым безразлично направление рынка, ведь вся его суть это определенные крайне рискованные модели управления капиталом.

Как правило, такие советники и системы приводят только к разорению, чего не скажешь про обычных трендовых роботов, которые могут успешно функционировать, и годами приносить пусть и небольшую, зато стабильную прибыль.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Советник Hunter – это трендовый торговый робот, который предназначен для торговли по трем валютным парам EURUSD, EURJPY, GBPJPY.

Данный эксперт в отличие от многих других советников является среднесрочным, поскольку охватывает широчайшие движения рынка вплоть до 300 пунктов за одну сделку, а также удерживает открытую позицию более дня.

Простая трендовая тактика, широкий стоп приказ который не выбивает волатильностью и профит в два раза превышающий стоп приказ говорит нам о том, что данный робот построен по всем классическим правилам управления капиталом. Эксперт рассчитан для торговли на часовом графике в торговой платформе МТ4.

Установка советника Hunter

Для того чтобы продолжить дальнейшее ознакомление с советником и его настройками вам потребуется пройти в конец статьи и произвести скачивание робота. Распаковав архив, вы встретите в нем три эксперта, которые предназначены для торговли только на тех валютных парах, которые присутствуют в их названии.

Далее необходимо поместить все три эксперта в папку под названием Expert, которая находится в каталоге данных торгового терминала. Чтобы получить доступ к каталогу войдите в меню файл и запустите «Каталог данных». После того как вы скинете файл в указанную папку просто перезапустите торговую платформу.

После перезапуска войдите в список ваших советников и перетащите на часовой график Hunter.

Стратегия и настройки

Советник Hunter построен на основе простого встроенного авторского индикатора, который измеряет волатильность рынка, а также выстраивает вокруг цены канал, границы которого служат точками входа.

Дабы эксперт не делал много ложных сделок, в нем присутствует простой фильтр на основе текущего расстояния цены от определенной границы канала. Советник не использует мартингейл, а закрывает позицию либо по профиту, либо по стоп приказу, а также применяется трейлинг.

Для того чтобы эксперт начал торговлю либо вы смогли его протестировать в тестере стратегий вам понадобится первым делом ввести код активации в параметре activation code. Данный робот вылечен от жадности, поэтому вам потребуется ввести в эту строку любую цифру. Также вы можете разрешить эксперту открывать позиции только на покупки или только на продажи в строках Alow BUY, SEL.

Разработчики эксперта внедрили несколько моделей управления капиталом, от выбора которых будет кардинально меняться результативность эксперта. Так, если вы можете воспользоваться процентным методом, а именно укажите процент риска на одну позицию в строке Auto Risk.

Если не указывать процент в строке Auto Risk ничего, а в строке Lot задать необходимый вам объем позиции, то советник будет вести торговлю сугубо статичным лотом.

Помимо статического и динамического расчета лота вы можете включить опасный режим, а именно мартингейл. Для этого в строке Aggressive MM выберите функцию True. Очень важно, чтобы когда вы включите данный режим изменяется в  Auto Risk был указан процент риска, поскольку мартингейл работает только при процентном расчете первоначального лота.

Параметр Multiplie поможет задать коэффициент умножения лота при каждой новой сделке, а Max Risk ограничить в процентах убыток при включенном мартингейле.

Тестирование

Для того чтобы сделать определенные выводы о перспективности данного эксперта мы решили провести его тестирование в тестере стратегий на часовом графике валютной пары EURUSD за весь 2015 год с настройками по умолчанию. Результат этого теста вы можете видеть ниже:

На графике выше видно, что эксперт, работая со статичным лотом и устаревшими настройками, не только не слил счет а и умудрился что-то заработать. Поэтому мы решили оптимизировать всего две строки настроек советника, а именно профит и стоп приказ. Результат после оптимизации вы можете видеть ниже:

Как вы можете видеть простая оптимизация всего двух параметров, кардинально изменила кривую баланса советника. Поэтому мы можем смело рекомендовать советник Hunter для торговли на реальном счету, единственное, что рекомендуем, перед тем как ставить советник на счет сделать его глубокую оптимизацию.

Скачать советник Hunter.
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России