Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Euro Key EA

Зачастую трейдеры буквально помешаны на поисках новых алгоритмов входа в рынок и контроля открытых позиций, поскольку считают, что рынок сильно изменчив. Конечно, в определенной мере они правы, ведь в действительности рынок изменяет свое поведение под влиянием многих факторов.

Причем прогресс в последнее время оказывает все большее влияние нежели какие-то политические и экономические трансформации.

Появление высокочастотных роботов, а также новых алгоритмов, которые позволяют дробить объем крупного игрока, дабы скрыть свое присутствие  очень сильно видоизменили рынки.

Однако в погоне за чем-то новым трейдеры забывают о том, что рынок не просто изменчив, но и цикличен. Именно поэтому старые и забытые стратегии, которые потеряли актуальность и прибыльность в свое время в современных условиях могут показывать ошеломительные результаты

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Ведь с переменой рыночных условий зачастую происходит актуализация забытых алгоритмов.

Советник EuroKey EA был разработан в начале 2011 года и активно применялся трейдерами вплоть до конца 2012 года. Советник предназначен для торговли на часовом графике валютной пары евро/доллар. С изменением рынков эксперт потерял свою актуальность и ушел в историю, однако на данном этапе его стратегия значительно актуализировалась, поэтому мы решили провести его предварительный тест, а также разобраться в настройках.

Установка EuroKey EA

Для того чтобы приступить к настройкам EuroKey EA и взяться за его предварительный тест в тестере стратегий вам потребуется загрузить советник в конце статьи и произвести установку в торговый терминал метатрейдер4. После скачивания эксперта вам потребуется получить доступ в каталог данных торгового терминала. Для этого запустите МТ4 и войдите в меню файл.

В появившемся списке опций находим «Каталог данных» и запускаем его. После запуска каталога данных перед вами отобразится список системных папок, среди которых вам потребуется найти папку с названием expert и сбросить в нее ранее скачанный робот. Для того чтобы советник отобразился сделайте обновление в панели навигатор.

Обновив терминал EuroKey EA появится в списке советников, а для того чтобы начать работу его потребуется перетащить на часовой график валютной пары евро/доллар.

Стратегия и настройки

На протяжении долгого времени EuroKey EA ассоциировали с торговым экспертом Iris FX поскольку считали, что эксперт открывает свои позиции на пробой минимума или максимума предыдущего дня. На самом деле, EuroKey EA берет во внимание несколько дневных свечей и на их основе вычисляются минимумы и максимумы, на пробой которых и ведется открытие позиций.

Для примера эксперт берет пять максимумов за предыдущие пять дней и находит среднее арифметическое, а также берет пять минимумов за пять последних дней и находит их среднее арифметическое. Полученные значение наносятся на график и при пробое среднего максимума – советник открывает позицию на покупку, а при пробитие минимума – позицию на продажу.

В настройках эксперта всего три переменные. Так в строке Lot вы можете указать значение объема, которым эксперт будет вести торговлю. Параметр SpreadControl позволяет включить ограничение на открытие позиций во время расширения спреда в ночной период или во время важных новостей. При включении данной функции советник не будет открывать позиции, если значение спреда будет превышать три пункта.

Переменная OPT_KEY позволяет разработчику прятать алгоритм работы и некоторые настройки эксперта от взломщиков. Так первая цифра (2) указывает на размер профита, а вторая цифра(3) на размер стоп приказа. Третья цифра позволяет определить количество свечей, на которых происходит поиск и вычисление среднего максимума и минимума.

Последние четыре цифры(1440) указывают на тайм фрейм, на котором происходит поиск данных максимумов и минимумов.

Тестирование эксперта


В виду того что EuroKey EA не использует мартингейл и другие опасные системы управления капиталом мы решили провести тестирование эксперта в тестере стратегий с настройками по умолчанию, но на депозите в 100 долларов для классического счета. Период тестирования – 2015 год, валютная пара евро/доллар часовой график.

В заключение можно отметить, что некогда забытый всеми эксперт EuroKey EA вновь актуализировался, причем, как вы можете видеть на графике выше, показал прирост свыше 500 процентов. Поэтому мы можем смело его рекомендовать для работы на классическом счету с небольшим депозитом.

Скачать советник EuroKey EA

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России