Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Советник Dolphin

Многие трейдеры в своей торговле, допускают одну и ту же ошибку – завышают лоты. Такая грубая ошибка вызвана банальным желанием получить от рынка большего, однако мало к то осознает какие риски может в себе нести неправильно отлаженная система управления капиталом.

Грамотный подход к рискам на форекс и четкая система управления капиталом как минимум на 50 процентов влияет на ваш будущий успех.

Советник Dolphin – это пример торгового эксперта, где именно за счет грамотного управления капиталом можно наглядно убедиться в важности правильного управления рисками.
Сочетание простой торговой тактики на основе свечного анализа, а также динамичной системы управления капиталом с индикатором ATR делает советник адаптивным к высоко изменчивым рыночным условиям. Советник Dolphin предназначен для торговли на часовом графике валютной пары Евро/Доллар, поэтому эффективность эксперта можно наблюдать только на ней.

Установка

Советник Dolphin является пользовательским экспертом, его файл доступен для скачивания в конце статьи, после скачивания производим установку в торговую платформу.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Сначала запустите торговую платформу и откройте меню файл. В списке из предложенных опций выберите «Каталог Данных» после запуска которого перед вами появится список системных папок МТ4. В появившемся списке отыщите папку с названием expert и скиньте в нее советник Dolphin.

После закрытия корневого каталога зайдите в панель «Навигатор» и на меню советники вызовите дополнительное меню, в котором произведите обновление. После обновления Dolphin появится в разделе советников, а для начала роботы просто перетащите его на часовой график валютной пары EUR/USD.

Принцип работы. Настройки Советник Dolphin

Советник Dolphin благодаря свечному анализу рынка выбирает направление сделки и производит открытие сделки. Благодаря тому, что в советнике присутствует индикатор ATR, который измеряет волатильность, советник с помощью специального коэффициента устанавливает стоп приказ и профит, которые тралятся за ценой. Таким образом советник Dolphin адаптируется к изменившемуся рынку исходя из его волатильности.

В настройках эксперта Dolphin можно встретить как параметры, отвечающие за вход в рынок и измерение свечного паттерна, так и настройки динамического стоп приказа и профита.

Значение FilterDepth влияет на измерение свечного паттерна и его фильтрацию. В строке ReverseExit вы можете включить или отключить автоматическое закрытие сделки без достижения профита или стоп приказа, в случае если на рынке появится новый сигнал в противоположную сторону. Меняя параметр DualMode вы можете, как разрешить, так и запретить открытие ордеров одновременно по рынку при появлении нового сигнала.

Если вы обладатель ECN счета, то вам необходимо активировать рыночное открытие ордеров в строке MarketExecution.

В советнике реализовано две системы управления капиталом, а именно с динамичным лотом или с фиксированным. Если вы предпочитаете динамическую систему, при которой по мере роста вашего депозита будет увеличиваться размер лота то вы должны в строке RiskPercent указать процент риска на одну сделку.

Если же вы выбираете менее рискованную торговлю, параметр FixedLot позволяет изменить значения с 0 на размер лота, которым будет открывать сделки советник.

Как мы уже говорили, советник Dolphin использует динамические стоп приказы и профиты, а весь расчет идет на основе волатильности индикатора ATR. Так указав параметр PerATR вы можете изменять период индикатора ATR, на основе которого происходит вычисление стоп приказа. В строке KofATR задается коэффициент умножения с помощью которого происходит расчет стоп приказа, а в строке kТР указывается коэффициент умножения для вычисления профита.

Также вы можете указать максимальное проскальзывание изменив параметр Slippage и специальный номер Magic по которому советник будет распознавать свои ордера, при этом не трогая открытые вручную или другим экспертом.

Тестирование

Исходя из предназначения эксперта, мы решили провести его тестирование на валютной паре EUR/USD за весь 2010 год с настройками по умолчанию. Стоит отметить, что по умолчанию в советнике стоит риск 10 процентов на одну сделку, что говорит о том, что его изначально применяли для разгона депозита. Итак, результат тестирования за 2015 год на часовом графике:

Как вы видите на графике, произошло четырехкратное увеличение депозита, однако и просадка оказалась не малой, а именно составила целых 43 процента. Поскольку эксперт не использует мартингейл можно предположить, что эксперт будет хорошее себя чувствовать и с малыми депозитами. Результат тестирования при тех же условиях, но депозит составляет 100 долларов:

Как вы можете наблюдать, график доходности выглядит идентично, причем мы можем также наблюдать четырехкратное увеличение депозита. Также мы решили провести тестирование с малым депозитом но с фиксированным лотом. Результат:

В заключение стоит отметить, что советник Dolphin вполне прибыльный форекс робот, который способен не только показать хорошую доходность и разогнать ваш депозит, но и подходит для маленьких депозитов.

Скачать советник Dolphin
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России