Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Fast Fx Millions

Проблематика большинства торговых экспертов заключается в том, что рынок довольно изменчив, а алгоритм не способен самостоятельно подстраиваться под динамические изменения и начинает стремительно съедать счет.

Самым больным местом практически любого советника является стоп лосс и профит, которые из-за увеличения или снижения волатильности способны в считанные часы обнулить ваш баланс.

Так, с увеличением волатильности и отсутствии коррекции размера вашего стоп приказа вас может постоянно выбрасывать с рынка с убытком, хотя через какое-то время цена будет приходить в точку профита.

Единственный путь выхода из сложившейся ситуации является внедрение в советник динамического стоп приказа и профита, который будет постоянно изменятся в зависимости от волатильности актива.

Советник Fast Fx Millions – это среднесрочный инструмент, в алгоритм которого был внедрен динамический стоп лосс и профит на основе индикатора волатильности рынка ATR.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Благодаря тому, что профит и стоп приказ напрямую зависят от состояния рынка, некоторые сделки переносятся на следующий день, а некоторые, подобно скальпингу имеют очень маленькие цели и стоп приказы.

Советник используется для работы на пятнадцатиминутном графике на основных валютных парах.

Установка Fast Fx Millions

Прежде чем провести тестирование и разобрать настройки вам необходимо сделать установку эксперта в ваш торговый терминал МТ4. Скачайте в конце файл с советником внутри. Далее включите терминал трейдера и используя меню файл  откройте каталог данных.

После открытия каталога перед вами появится список с папок в котором вам придется найти папку с названием expert.  Скиньте Fast Fx Millions в данную папку и войдите в панель навигатор, где произведите обновление компонентов.

Затем обновления советник появится в списке, а для дальнейшей работы перетащите его на пятнадцатиминутный график интересующей вас валютной пары.

Настройки Fast Fx Millions

Создатель Fast Fx Millions оставил на поверхности практически технические настройки, которые никак не влияют на систему входов в рынок, а касаются лишь управления открытой сделкой. Так в строке Market Execution вы можете дать добро торговать эксперту на ECN  счете. В строке ReverseExit вы можете включить или отключить так называемый реверс.

Суть реверса состоит в том, что робот будет закрывать открытую сделку при появлении нового сигнала. Если вы отключите реверс, то советник будет закрывать позиции. Только по профиту и ли стоп лосс.

В строке DualMode вы можете разрешить или запретить советнику открытие одновременно двух разнонаправленных позиций. Такая ситуация происходит, если вы отключите реверс и появится новый сигнал, но при этом предыдущий еще не был закрыт по стоп приказу или профиту.

В строке FilterDepth вы можете подкорректировать фильтр сделок эксперта, а именно увеличивая данный параметр вы получаете меньше сигналов, но более точнее, а при уменьшении количество сигналов возрастает, но заметно изменяется их результативность.

В строке RiskPercent вы можете задать процент риска от вашего депозита на одну позицию, однако данное управление капиталом будет работать, только если вы поставите в строке FixedLot 0. В строке FixedLot вы можете включить фиксированный объем позиций.

В строке PerATR вы можете изменять период индикатора ATR по которому будут выставляться стоп приказы, профит и происходить трейлинг, а в строке KofATR задается коэффициент умножения для вычисления стоп приказа.

Тестирование на истории

Предварительное тестирование в тестере стратегий происходило за весь 2015 год на пятнадцатиминутном графике  Евро/Доллар. Все настройки остались по умолчанию, единственное, что нами был уменьшен риск на одну сделку в строке RiskPercent с десяти процентов на один процент.

Результат предварительного тестирования смотрим ниже:

Результат тестирования эксперта крайне противоположен названию, поскольку кривая баланса явно стремится к нулю.

Однако чтобы хоть как то вернуть былое величие эксперту мы решили провести оптимизацию. Результат работы советника после оптимизации смотрим ниже:

На графике выше видно, что даже оптимизация параметров не смогла в корне изменить прибыльность советника.

Конечно, в отличие от тестирования с предустановленными настройками советник закрыл год в прибыль, однако прибыль настолько незначительна, что даже не оправдывает потенциальные риски.

В целом на данном этапе советник не пригоден к торговле на реальном счете, а процесс оптимизации значительно усложняет большое количество ордеров (более 500 за год) которые открывает эксперт.

Поэтому если вы решитесь настроить данного советника для торговли на реальном счете – запаситесь терпением!

Скачать советник Fast Fx Millions

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России