Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

4hr Trader

Многие трейдеры довольно скептически относятся к автоматизации торговых стратегий, поскольку их базой в основном являются технические индикаторы.

Скептицизм вокруг индикаторных стратегий это далеко не новый тренд, а с активным развитием фундаментальных тактик и других моделей анализа рынка  все чаще можно услышать фразы о том, что индикаторы не работают, а советники на их основе вовсе неудачная затея и только потраченные деньги на ветер. Но так ли это на самом деле?

Неужели роботы на основе технических индикаторов форекс не способны приносить прибыль?

4hr Trader – это довольно простой алгоритм, который соединил в себя три простейших торговых стратегии на основе стандартных технических индикаторов.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Благодаря внедрению трех кардинально разных стратегий советник 4hr Trader способен хеджировать свои риски, причем если в определенный промежуток времени для одной стратегии начинает наставать черная полоса, то другая в этот момент может компенсировать частично убытки.

Таким образом, даже в самом худшем варианте развития ситуация на рынки кривая доходности или убыточности не имеет такого прямолинейного направления, что не приводит к моментальной потере денег за короткий промежуток времени. Советник использует простую мультивалютную стратегию, поэтому эксперт может работать на любой валютной паре, но на четырех часовом графике.

Установка 4hr Trader

Советники – это сторонние пользовательские программы которые необходимо устанавливать в торговую платформу МТ4.  Чтобы это сделать для начала скачайте сам советник  4hr Trader в конце статьи. Следующим шагом вам необходимо войти в корневой каталог терминала через меню файл и скинуть советник в папку под названием expert.

После того как вы скинули советник в корневой каталог сделайте его  обновление в панели навигатор и перетащите на график любой валютной пары с тайм фреймом Н4.

Принцип работы. Настройки

Как мы уже упоминали выше, советник 4hr Trader использует три кардинально разные торговые стратегии торговли на форекс. Первая стратегия заключается в том, что на один график наносится два индикатора, а именно стохастик и ADX. При пересечении одной из линий стохастика с линией осциллятора происходит покупка или продажа.

Вторая стратегия заключается в следовании по тренду, а именно сигнал происходит при пересечении двух скользящих средних с периодом 4 и 89. Если быстрая скользящая средняя пересекла медленную снизу вверх – советник покупает, а если сверху вниз – продает.
Третья стратегия заключается в соединении на одном графике индикатора ADX и индикатора MACD.

Сигнал на вход в рынок происходит, когда линия ADX пересекает сигнальную линию MACD. В зависимости от пересечения советник открывает позицию в ту или иную сторону.

Стоит отметить, что автор советника в своих настройках оставил только базовые принципы управления капиталом, а возможность влиять непосредственно на сигналы стратегии и индикаторы были закрыты в коде советника.

Так в строке UseMoneyManagement вы можете включить или отключить мани менеджмент.

В строке RiskInPercent задается процент риска на одну позицию в случае если вы включили мани менеджмент.

В строке Lots задается статический лот эксперта которым будут открываться позиции если вы выключите управлении капиталом в строке UseMoneyManagement.

В строке MaximumLots вы можете ограничить максимальный лот советника при включенном мани менеджменте, а в строке LotsDecimal задается количество знаков после запятой у вашего брокера, дабы советник работал корректно.

Тестирование на истории

В виду того что без вмешательства в сам код советника у нас как у трейдеров нет возможности оптимизировать хотя бы базовые параметры такие как профит и стоп приказ нам остается лишь протестировать советник без включенного мани менджмента и с ним на некоторых основных валютных парах и сделать определенные выводы.

За основу теста был взят весь 2015 год четырех часового графика. Итак, результат тестирования евро/доллар без включенного мани менеджмента:

Результат тестирования евро/доллар с включенным управлением капиталом:

Результат тестирования на валютной паре GBP/USD настройками по умолчанию за 2015 год:

Результат тестирования на валютной паре GBP/USD с включенным управлением капитала:

В заключение хотелось бы  отметить, что советник на валютной паре евро/доллар показал вполне приличные результаты, причем без какого-либо мартингейла или усреднения.

Также стоит добавить что, включая управления капиталом вы, указывая процент риска, значительно влияете на доходность, однако общее поведение стратегии остается неизменны, что показывают результаты тестирования с мм и без него.

Скачать советник 4hr Trader

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России