Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Тестируем советник стохастик.

Практически не возможно встретить трейдера форекс, который был не знаком с индикатором стохастик, этот инструмент технического анализа присутствует в каждом торговом терминале и при правильном использовании дает довольно точные сигналы на открытие сделок.

Не зря на базе данного индикатора был разработан одноименных советник, принцип работы которого так же построен на использовании зон перекупленности и перепроданности.

Так как осциллятор стохастик является универсальным инструментом и может быть использован для любых инструментов трейдинга и временных и промежутков, созданный на его основе советник также стал мультивалютным и подходит для торговли на любом из тайм фреймов.  

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером


Не смотря на выше сказанное первой проблемой является то, что данный вариант советника форекс может быть использован только в терминале брокера Инстафорекс, в других от просто отказывается работать. Так же на большинстве валютных пар, не зависимо от тестированных тайм фреймов, он показывал небольшой убыток – в районе 5-7 процентов.   

Добиться прибыльности удалось на валютной паре USDJPY, на временном промежутке в один час советник stochastic показал прибыл около 5%, а на М1

5 прибыльность выросла еще больше и составила 8,3%.

советник stochastic

Возможно, экспериментируя с валютами и временными промежутками вам удастся достигнуть еще большей прибыльности, по крайней мере тест показал, что таковой потенциал имеется.

Отличительной особенностью данного варианта робота является его максимально простая настройка, вы можете только регулировать показатели ордеров стоп лосс и тейк профит, а так же объемы открываемых сделок.

Скачать советник stochastic можно по ссылке.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России