Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Bulls. Гармония технического анализа и Price Action

Многие трейдеры очень часто впадают в крайности, особенно если это касается выбора вида анализа на рынке форекс.

Одна часть трейдеров использует только технические индикаторы, другая часть торгует сугубо на новостях, а третья полностью отрицает анализ первых двух категорий трейдеров и в своей практике используют без индикаторной торговли на основе стратегий Price Action.

Конечно, подобный подход к торговле нельзя не назвать глупым, так как в каждом из подходов есть как рабочие и эффективные инструменты, так и нерабочие, которые стоит обходить стороной.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Более того каждый из видов анализа позволяет ответить в той или иной мере на поставленные задачи, а именно если с помощью технических индикаторов легко определить тренд, то с помощью того же Price Action необходимо обладать опытом торговли чтобы это правильно сделать.  

Поэтому нет смысла отказываться и отрицать тот или иной вид анализа, а лучше брать из каждого только лучшее и выстраивать собственные стратегии.

В данной статье вы и познакомитесь с советником, который впитал в себя лучшие элементы технического анализа, а также Price Action.

Советник Bulls – это полностью автоматический торговый эксперт для торгового терминала МТ4, который построен на основе знаменитого паттерна Price Action «внутренний бар», а также таких двух технических индикаторов как Moving Average и осциллятора Демарка.

Стоит отметить, что советник явно трендовый, поэтому более высокую эффективность от его применения в силу эффективности свечного анализа и трендовых индикаторов можно ожидать только на старших тайм фреймах.

Тем не менее, по утверждениям автора советника Bulls демонстрирует отличную доходность вне зависимости от выбора валютной пары либо тайм фрейма, при условии должной оптимизации и тестировании настроек.

Установка советника Bulls

Советник Bulls является своего рода продуктом обучения новичка, который в ходе обучения программированию написал робот по своей собственной стратегии торговли.

Результат впервые был выложен на форуме, где велось бурно обсуждение разработки, после чего советник был принят в официальную библиотеку разработчиков метатрейдер 4.

Подобные обстоятельства позволяют вам установить советник двумя способами, а именно непосредственно через встроенную библиотеку в вашем МТ4, либо по стандартной схеме через каталог данных.

Для установки советника через библиотеку произведите запуск вашего торгового терминала, после чего переместитесь во вкладку «Терминал», где находится информация по вашему счету.

Затем следующим шагом вам потребуется переместиться во вкладку «Библиотека» и произвести сортировку, что бы список формировали только советники.

В полученном списке найдите советник Bulls и как показано на изображении ниже произведите загрузку с помощью дополнительного меню:

Если же установка советника через библиотеку не удается, вы можете воспользоваться стандартной схемой.

Для этого в конце статьи выполните скачивание файла робота и поместите его в соответствующую папку каталога данных терминала, а именно в папку Expert. Затем следующим шагом следует обновить терминал в панели навигатор либо перезапустить его.

Стратегия торговли Bulls. Настройки

Как мы уже отмечали, советник Bulls соеденил в себе ряд стандартных технических индикаторов и паттерн «Внутренний бар» Price Action.

Так советник первоначально определяет направление тенденции с помощью двух скользящих средних, после чего находит паттерн «Внутренний бар».

Затем на основе зон перекупленности и перепроданности осциллятора Демарка происходит поиск непосредственно точки входа. Таким образом, мы имеем классическую трендовую стратегию с заключением сделок на откатах.

Настройки советника позволяют целиком настроить параметры, которые отвечают за техническую часть и технические индикаторы, в то время как на определение паттерна повлиять никак невозможно.

Так в советнике присутствует динамический расчет лота в зависимости от процента риска, который вы можете задать в строке MaxRisk, а также стоп приказа и профита в пунктах, которые можно изменять в строках TP и SL.

В советнике присутствует трейлинг стоп, который можно задавать в строке Tral dist, при этом сам шаг трейлинга можно изменять в строке Shag.

Переменные MA Period  и  MA Period 2 позволяют задать периоды быстрой и медленной скользящей средней, а переменная DeM Period  отвечает за период расчета периода осциллятора Демарка. Переменная MagicNumbe отвечает за присваивание ордерам советника уникального кода, благодаря которому происходит отслеживание сделок.

Тестирование советника Bulls

Традиционно, в качестве эксперимента мы решили провести годовалый тест на истории в тестере стратегий советника с настройками по умолчанию. Тестирование было проведено за 2017 год на часовом тайм фрейме валютной пары Евро/Доллар. Результат теста смотрим ниже:

В заключение стоит отметить, что советник Bulls является отличным примером того, ка при грамотном сочетании технического анализа и Price Action можно добиться феноменальных результатов.

Также стоит заметить, что Bulls отлично подойдет для трейдеров с небольшим депозитом, так как в роботе не применяется усреднение или мартингейл.

Скачать советник Bulls.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России