Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Советник Азия - скальпинг по тренду

Условно трейдеров можно поделить на агрессоров и консерваторов. Такое деление происходит из-за стиля  торговли на форекс, которые применяют трейдеры, а также их доходности.

Однако обе категории трейдеров объединяет лишь одно – желание достичь стабильных результатов. Любой агрессор с радостью откажется от высоких доходов в сторону стабильной прибыльности.

В случае же с консервативными трейдерами, то их стратегии направлены на получение прибыли на форекс при минимальных рисках. Если рассматривать различные виды торговых тактик и подыскивать именно ту, которая смогла бы удовлетворить потребности и первой и второй категории трейдеров, то самым лучшим образом подойдет трендовая стратегия с элементами скальпинга на откатах.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Тактики такого рода обладают очень низкой просадкой и рисками, но при этом стабильной доходностью.

Советник Азия – это универсальная разработка, которая способна удовлетворить одновременно две категории трейдеров, а именно инвесторов и более активных агрессивных трейдеров. Советник Азия имеет многолетнюю историю применения, а также реальный мониторинг, с которым могут познакомиться все желающие трейдеры.

Эксперт применяется на пятнадцатиминутном графике ряда валютных, что обеспечивает отличную суммарную доходность от одновременного их применения.

Установка эксперта

Азия – это торговый советник разработанный для торговли через торговый терминал МТ4, поэтому для того чтобы его применить вам потребуется произвести его установку. Для этого скачайте в конце статьи архив, внутри которого будет находиться эксперт, а также файл библиотеки, без которого эксперт не будет вести торговлю. Далее вам потребуется войти в каталог данных терминала через меню файл в запущенном МТ4.

После появления списка системных папок отыщите папку с названием Libraries и сбросьте в нее файлы библиотеки, а также найдите папку под название expert и сбросьте в нее советник Азия. Перезапустив торговый терминал Азия появится в списке советников, а для того чтобы начать торговлю перетащите на пятнадцатиминутный график валютной пары GBPUSD эксперт.

После нанесения на график определенной валютной пары обязательно загрузите настройки ля эксперта. Сет файлы для соответствующих валютных пар находятся вместе с советником в одном архиве.

Торговая стратегия советника Азия. Настройки

Основа стратегии советника Азия – скальпинг по тренду. Для того чтобы определить тенденцию эксперт применяет технический индикатор канала. Таким образом, вход в рынок происходи  у границы канала, что обеспечивает короткие сделки на основе отката.  Выход с рынка происходит по профит, а ограничение убытка происходит с помощью отступа от одной из границ канала.

В советнике довольно широкий ряд настроек, поэтому вы сможете легко самостоятельно подстраивать Азию под любую валютную пару. Так, в показателе MaxSpread вы можете ограничить максимальный спред, при котором советник может открыться, а Slippage позволяет ограничить работу эксперта при проскальзывании. Параметр  Auto GMT позволяет определиться часовой пояс вашего брокера, а в строке Manual GMT Offset вы можете самостоятельно задать часовой пояс.

В советнике встроена защита от недобросовестных брокеров, которые могут манипулировать котировками ради срабатывания стопа либо профита. Если вы выберите в строке  StealthMode true, то эксперт не будет посылать данные о профите и стопе на сервер брокера, а исполнять сделку походу. Параметр No Hedge позволяет ограничить одновременное открытие двух разнонаправленных ордеров. Параметр StopLoss позволяет задать размер стоп приказа, а параметр TakeProfit размер профита в пунктах.

Также вы можете изменить период канального индикатора в Channel Period. Параметр Entry Break позволяет задать отступ от границы канала при входе в рынок, а строка Exit Distance дает возможность задать отступ от границы канала при выходе со сделки. Параметр Start Trade Hour и End Trade Hour позволяет ограничить по времени работы эксперт. Параметр MaxDailyRange отвечает за фильтр сигналов, а в строке вы можете задать максимальный диапазон.

Тестирование

Как и требует разработчик, мы решили провести тестирование в тестере стратегий форекс на пятнадцатиминутном графике валютной пары GBPUSD. Настройки использовались те, которые идут в комплекте советника. Само тестирование проходило за весь 2015 год, а результат вы можете видеть ниже:

Как вы можете видеть, эксперт заработал 10 процентов прибыли  и при этом просадка не превышала 1,5 процента. Естественно данная доходность слишком малая, если применять эксперт только на одной валютной паре, однако если применить его на всех инструментах, которые рекомендует разработчик вы получите довольно ощутимую прибыль при очень низких рисках.

Скачать советник Азия.
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России