Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Время работы форекс.

Такой показатель как время работы форекс имеет довольно важное значение при планировании продолжительности сделок. 

Можно сказать, что форекс работает круглосуточно, все рабочие дни в течение недели за исключением субботы и воскресенья и национальных праздников стран, в которых функционируют валютные биржи.

Такая ситуация складывается потому, что различные рынки расположены в разных часовых поясах, в результате чего, в то время когда на одном валютном рынке закрывается торговая сессия торговля начинается на другом.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Создавая непрерывный временной промежуток, когда торговля валютой плавно перетирает с одной площадки на другую.

Поэтому и существует, так называемая недельная торговая сессия она начинает свою работу в 23:00 по Гринвичу в воскресную ночь, ее открытие происходит на валютной бирже Токио, закрывается недельная торговая сессия в пятницу в 22:00 в Чикаго.

Время работы рынка форекс по Москве.

время работы форекс

Существует некое условное время работы бирж форекс по регионам, еще их называют – Австралийская, Азиатская, Европейская и Американская торговая сессии. Но все же более правильно производить деление в зависимости от того, в каком финансовом центре расположена биржа:

1. Азиатская торговая сессия – Токио, Гонконг, Сингапур.
2. Европейская торговая сессия – Франкфурт, Цюрих, Париж, Лондон
3. Американская торговая сессия – Нью-Йорк, Чикаго
4. Австралийская торговая сессия – Веллингтон, Сидней

Время работы  форекс практически не имеет полностью выходных дней, к примеру, во время празднования нового года работают рынки, расположенные в мусульманских странах, для них этот день не является праздничным.

Так же рынок форекс продолжает работать даже в выходные дни, но делается это не официально, объемы торговых сделок довольно не значительны, а контрагентами выступают только проверенные клиенты банков.

Существует  и закономерность при торговле по той или иной валютной паре в зависимости от того на какой из торговых сессий она происходит, например самые большие объемы торгов на Азиатской сессии принадлежат валютным парам, одной из валют в которых является JPY.

Брокеры, работающие в России и странах СНГ обычно ориентируются на время работы рынка форекс по Москве.

Кроме обычного времени работы форекс, также существуют и праздничные дни, когда биржа закрывается полностью или торговля ведется только на некоторых из сессий, получить подробную информацию по данному вопросу вы можете по данной ссылке - Какие бывают праздники на форекс.

Почему нужно учитывать время работы биржи форекс?

Основной причиной по которой следует учитывать данный момент при планировании сделок является комиссия которую вам придется заплатить.

В первую очередь это своп за перенос позиций на следующий день, к примеру вы не закрыли позицию в четверг, пятница оказался рабочим днем. В результате вам посчитают своп за три дня.

Не последнюю роль играет то, что перед праздничными днями значительно расширяются спреды, причем размер комиссии иногда может быть увеличен в десять раз.

Так же время работы может быть важным фактором если вы торгуете на новостях, так как основные новости по той или иной валютной паре так же выходят в период функционирования соответствующей сессии форекс.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России