Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Открываем кошелек litecoin

Litecoin по праву занимает второе место по популярности среди криптовалют, причем если биткоин принято считать золотой монетой со всего списка криптовалют, то litecoin серебряной.

Естественно популярность криптовалют в интернет сегменте порой заставляет задуматься на тем, чтобы приобрести наконец-то этот вид кошелька.

Изо дня в день все большее число интернет магазинов начинает принимать эту валюту, объемы расчетов растут каждый день.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Причин этому много, но самыми главными являются крайне низкие комиссии за переводы  и анонимность.

Также рост популярности лайткоина как и других криптовалют приводит  к росту курса относительно доллара, поэтому держать свои деньги в криптовалюте не только безопасно, но и выгодно с точки зрения инвестирования.

Онлайн или Офлайн кошелек litecoin. Инструкция по открытию кошелька

При работе практически с любой криптовалютой вам потребуется завести свой отдельный кошелек.

Для лайткоина существует два варианта кошельков, а именно тот который непосредственно находится на вашем компьютере, а также онлайн кошелек который можно завести через специальные сервисы.

Если говорить о стационарном кошельке, то единственный существенный плюс его использования – это безопасность и независимость от сервиса посредника.

Однако именно онлайн кошелек  litecoin является более удобным, поскольку для того чтобы им воспользоваться и перевести (вывести) средства вам потребуется лишь браузер и доступ к интернету.

Собственно в этой статье мы рассмотрим, как открыть эти два типа кошелька.

Открытие litecoin кошелька на ПК

Для того чтобы открыть кошелек litecoin вам потребуется перейти на официальный сайт https://litecoin.org и скачать программу в конце сайта.

На сайте вы можете выбрать тип клиента в зависимости от вашей операционной системы, а именно Windos, Linux, Mac OS, Android, либо скачать открытый код самой litecoin системы.

После скачивание программы Litecoin Core ее необходимо установить на ваш компьютер. Процедура установки ничем не отличается от инсталляции любой другой программы. Запустите установочный файл и выберите место хранения файлов программы на вашем диске.

После установки и первого запуска программа синхронизируется через интернет, вы получите вот такой интерфейс:

Для того чтобы узнать свой адрес кошелька litecoin, который понадобится вам для получения переводов и вывода средств зайдите в левом углу в меню «Файл» и нажмите на строку «Адрес для получения».

Перед вами появится окно  с набором символов из букв и цифр, который собственно и является номером вашего кошелька, который необходимо указывать отправителю средств.

Открытие через сервисы

На сегодняшний день в сети присутствует более десятка сервисов, которые позволяют завести онлайн кошелек, но одним из самых ярких представителей является https://ru.cryptonator.com.

После перехода по ссылке вверху в панели меню выберите пункт «Регистрация». Перед вами появится поле, где вам потребуется указать вашу почту и придумать пароль. Также сервис предлагает вам выбрать цель получения кошелька, а именно для интернет-магазина, либо для личного использования.

Очень важно указывать настоящую почту, поскольку она потребуется для верификации вашего кошелька.

После того как вы верифицируете акаунт через почту перейдя по ссылке вам потребуется ввести ваш логин (адрес почты) и пароль, который вы указывали при регистрации.

При первом же входе система выведет окно на экран монитора с вариантами различных криптовалют и предложит выбрать вам те, с которыми вы планируете работать в будущем.

Отключив ненужные вам кошельки, нажмите кнопку «Дальше».

Перед вами появится новое окно со писком криптовалют. Напротив названия каждой из криптовалют находится кнопка «Сгенерировать», после нажатия которой будет создан litecoin кошелек.

После генерации обязательно запишите полученный адрес кошелька отдельно в блокнот.

В заключение стоит отметить, что оба способа открытия litecoin кошелька на практике отнимет у вас не более пяти минут, а выбор между кошельком на персональном компьютере  или через онлайн сервисы напрямую зависит от частоты вашего использования криптовалют.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России