Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Как оживить старый индикатор или советник под новый билд МТ4

Изменчивость рынка постоянно порождает прогресс в области технического анализа.

Из года в год можно наблюдать появление все новых и новых разработок для трейдера, а именно советники, индикаторы, специальные торговые платформы и ряд другого софта, который значительно упрощает жизнь.

Естественно современные рынки бросают новые вызовы для разработчиков, на которые им приходится отвечать, расширяя функционал всех привычных нам платформ, а также регулярным их обновлением.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

К сожалению одно из недавних обновлений торгового терминала вызвало просто шквал как позитивных, так и отрицательных отзывов.

Оно вывело из строя практически все индикаторы и советники, которые были не скомпилированы и хранились в виде открытого кода для быстрого их редактирования.

Естественно данное обновление очень сильно повлияло на трейдеров, поскольку множество полезных разработок и помощников стали просто недоступны для них. Из этой ситуации остается лишь два выхода.

Первый выход состоит в том, чтобы обратно заплатить деньги программисту, дабы он адаптировал старый советник (индикатор) под новый билд. Второй бесплатный вариант – сделать это самому.

Инструкция по компиляции старого инструмента под новый билд

После первого обновления трейдеры делали откат торговой платформы к старому билду, а более предусмотрительные просто запретили обновление. Однако сейчас, после того как разработчики с десяток раз обновили свое детище, без платформы старого образца вам просто не обойтись.

Наверное, у вас возникает резонный вопрос, а где ее взять? Ссылка для скачивания старой версии терминала находится в конце статьи.

Стоит заметить, что скачав старую версии платформы, она тут же готова к работе и ее не нужно устанавливать. Для того чтобы скомпилировать файл под новый билд вам потребуется установить ваш индикатор или советник в старый билд.

Для этого зайдите в папку, в которой находится непосредственно терминал, и сбросьте индикатор в папку с названием indicators, а советник в папку Expert.

Собственно процесс установки ничем не отличается от текущего, единственное что  не нужно входить в каталог данных через МТ4, как это реализовано в новых версиях.

После того как вы установили индикаторы в старую версию МТ4 необходимо ее запустить. После запуска очень важно не вводить никакие данные и не открывать торговый демо счет, поскольку терминал может автоматически обновится самостоятельно.

Первое что вам необходимо сделать после запуска – открыть Meta Edititor. Для этого в верхней панели инструментов МТ4 нажмите на соответствующий значок показанный на картинке ниже:

Запустив Meta Editorперед вами появится область для редактирования кода советников или индикаторов. Вам необходимо найти в предложенном списке установленный вами файл и запустить его.

Для этого достаточно нажать два раза кнопкой мыши по названию. После запуска программный код раскроется и единственное что вам остается – скомпилировать его. Для этого в панели значков нажимаем на кнопку Compile. Более детально смотрим на изображении ниже:

Проделав компиляцию файла, терминал автоматически создаст второй файл, который будет иметь тоже название, что и исходный, но его расширение будет отличаться.

Для того чтобы воспользоваться полученным индикатором зайдите в место его установки в старой версии платформы и скопируйте полученные файлы, после чего выполните инсталляцию в новый билд.

В заключение стоит отметить, что старая версия терминала всегда должна быть под рукой  у каждого трейдера, ведь все разработки до 2014 года, коих тысячи просто выпали благодаря новой среде программирования.

Также не забывайте добавить эту инструкцию в закладки, поскольку она поможет сэкономить вам не только время, но и  заработанные деньги.

Скачать старую версию терминала.
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России