Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Соотношение между стоп лосс и тейк профит.

Соотношение между стоп лосс и тейк профит.Сильно заблуждаются те, кто думает, что заработать на форекс можно только обладая глубокими знаниями технического и фундаментального анализа.  

Возможно эти два варианта и работают на других рынках, но только не на форекс, нельзя сказать, что валютный рынок полностью не прогнозирован, но точность создаваемых прогнозов намного меньше чем к примеру на той же фондовой бирже.

Но в любой случайности можно выявить определенные закономерности, на форекс это количество удачных и не удачных сделок.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Как свидетельствует статистика 2 из 3 сделок на форекс оказываются убыточными, это довольно усредненный показатель, так как профессионалы торгуют более удачно, а новички и вовсе редко заключают по настоящему удачные сделки.

Но, все же вывод один для того, что бы зарабатывать на форекс каждая удачная сделка должна как минимум перекрывать несколько неудачных.

То есть все дело в правильном выставлении стоп лосс и тейк профит, а точнее соотношении между этими двумя стопами.

В идеальном варианте следует использовать такой подход, сначала в терминале трейдера получаем информацию по количеству прибыльных и убыточным сделкам, к примеру возьмем условный показатель 1:3.

То есть устанавливая тейк профит на уровне 100 пунктов, стоп лосс должен быть на более 30 пунктов, в этом случае одна прибыльная сделка сможет перекрыть три убыточных.

При том можно подойти более творчески и при установке стопов учитывать линии поддержки и сопротивления или другие параметры тренда, но размер стоп лосс, в нашем случае, все равно не должен превышать 30 пунктов.

Понятно, что формирование финансового результата проходит по более сложной схеме, но подобный прием позволяет значительно систематизировать торговлю и как показывает практика, наконец то выйти на положительный финансовый результат.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России