Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Простой анализ рынка, как лучшее решение.

простой анализ форексЛюбой из новичков начиная изучать торговлю на форекс сталкивается с неимоверной сложностью технического анализа, если в фундаментальном хоть что то ясно, то тут просто огромное количество непростых приемов и методик.

Некоторые из них настолько сложны, что с ними разберется далеко не каждый трейдер с высшим образованием.

Есть ли смысл посвящать огромное количество времени изучению технического анализа или существуют некие обходные пути?

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Однозначно выход есть, причем для того, что бы создать простую систему трейдинга можно использовать несколько различных решений.

1. Автоматизация процесса - 99% построений могут выполнить индикаторы форекс, причем существуют и модернизированные варианты, которые по заданным параметрам подают сигналы на вход в рынок.

В результате вы пользуетесь все тем же техническим анализом не вникая в сложные моменты и не используя трудоемкие вычисления.

Эффективность работы индикаторов неоднократно доказана, большинство из самых популярных скриптов уже встроены в стандартный терминал трейдера.

При этом не следует брать первый попавшийся инструмент и сразу начинать его использование на практике, сначала протестируйте все имеющиеся и только после выберете самый удобный и самый подходящий именно для вас.

2. Анализ тренда - визуальный анализ графика валютной пары и истории котировок так же относится к техническому анализу, да же если вы не производите графических построений и специальных расчетов.  

Иногда достаточно потратить несколько минут, для того, что бы понять закономерность поведения цены на выбранном тайм фрейме.

Для наглядности можно построить линии тренда, при этом используя все те же технические индикаторы.

3. Фундаментальный анализ как альтернатива - большинство трейдеров заявляют о неэффективности торговли на новостях, но это не совсем так. Потому что именно этот вид анализа существует дольше всего, новость всегда являлась причиной изменения цен на рынке, еще до появления технических методов расчетов.

Существует несколько причин по которым трейдеры использующие торговлю на новостях не достигают успеха:

•    Противодействие брокеров форекс, существует масса компаний которые умышленно мешают заключать прибыльные сделки, ордера проскальзывают, не срабатывают стопы, котировки не соответствуют действительности.

•    Не верно выбранная новость - далеко не каждое событие может повлиять на тренд, при открытии сделок следует использовать наиболее весомые новости.

•    Не вовремя закрытая сделка - для того, что бы понять как движется тренд после выхода важной новости проанализируйте историю движения валютной пары. В большинстве случаев после резкого движения на новостной волне следует существенный откат цены, поэтому сделка должна закрываться до его начала.

При создании своей системы трейдинга систематизируйте все действия, выработайте четкий план, не забывая об управлении рисками.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России