Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Правильное использование технического и фундаментального анализа.

использование анализа на форексБольшинство ошибок на форекс связано с тем, что трейдеры просто не умеют анализировать рынок, а так же применять технический и фундаментальный анализ.

Кто то жестко разделяет эти две категории, другие стараются использовать все доступные возможности для изучения рынка, посвящая этому занятию массу времени и пропуская точки открытия удачных сделок.

В наше время вовсе не обязательно самостоятельно заниматься построением линий и уровней, тратить на это время и получать далеко не всегда правильные результаты. Существует множество вариантов уже готовых решений, вам остается только вовремя использовать полученные данные.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Готовые решения для технического анализа.

Практически все брокеры форекс предоставляют для своих клиентов аналитику, анализ, прогнозы и новости по различным финансовым рынкам. Что касается прогнозов, то использовать их следует с максимальной осторожностью, а вот данные технического анализа рынка являются просто подарком любому из трейдеров.

Наиболее развит подобный сервис в компании Альпари, известность самого брокера позволяет рассчитывать, что в компании работают действительно профессионалы.

Пройдя регистрацию и даже не пополняя счет вы получаете доступ к следующей информации:

•    Теханализ от Trading Central - уже готовые уровни поддержки и сопротивления по топ валютным парам, предполагаемые точки разворота, и даже рекомендации по открытию сделок. Кроме этого присутствует масса другой полезной информации.

•    Приложение  Autochartist - позволяет в автоматическом режиме находить свечные фигуры, то есть вам ненужно запоминать несколько десятков фигур свечного анализа и их влияние на тренд, все происходит в автоматическом режиме.

Полученных данных уже вполне достаточно, для того, что бы оценить ситуацию на рынке, но для проверки желательно все же установить в своем терминале еще хотя бы один индикатор технического анализа.

Ориентиры фундаментального анализа.

Существует категория трейдеров которые торгуют исключительно на новостях, но даже если вы не относитесь к последним, не будет лишним учитывать выход важных новостей и их влияние на тренд. Для получения информации все в той же компании Альпари существую такие возможности:

•    Лента новостей от Dow Jones - информацию о событиях можно посмотреть как на сайте брокера, так и прямо в торговом терминале.

•    Календарь событий от FXstreet или Thomson Reuters  - анонс будущих новостей, информация необходима не только при открытии новых сделок, но и при планировании продолжительности уже существующих.

•    Экспертное мнение - если вы не в состоянии делать правильные выводы, стоит прислушаться к мнению экспертов о том, к чему может привести то, или иное событие.

В данный момент уже не настолько актуально самостоятельное построение уровней или других элементов технического анализа, просто используйте полученную информацию, делайте выводы и открывайте сделки.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России