Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Как стать форекс брокером.

Многим трейдерам не дают покоя сверх прибыли, которые получают брокеры, прельщает не только сам размер прибыли, но и относительная безопасность работы, ведь брокерская компания в любом случае остается в выигрыше.

В итоге возникает желание открыть свою брокерскую фирму и осуществлять посреднические услуги по торговле на валютном рынке.

Существует несколько вариантов подобной деятельности, каждый из которых имеет свои слабые и сильные стороны и отличается уровнем доходности. Выбор довольно прост, все зависит от ваших возможностей.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Регистрация компании брокера форекс.

Если вы имеете достаточный капитал, который исчисляется в несколько десятков миллионов долларов, то этот вариант именно для вас. Практически вся комиссия, которую оставит вам трейдер будет ваша, правда следует учитывать, что часть ее пойдет на зарплату персоналу.

Для создания собственной площадки вам потребуется совершить несколько необходимых действий:

1. Создание юридического лица – лучше это делать в оффшорной зоне, так поступает большинство работающих брокеров. В этом случае вы сможете существенно сэкономить на налоговых платежах.

2. Получение необходимых лицензий – самый сложный и трудоемкий этап, придется выполнить массу требований, а иногда оформление лицензий так же связано с финансовыми тратами.

3. Аренда офиса – одно из обязательных условий, рядовой трейдер не доверяет виртуальным фирмам и предпочитает видеть в контактах реальный адрес.

4. Открытие счетов – основным будет ваш расчетный счет в банке, а вспомогательными счетами станут кошельки в электронных платежных системах.

5. Создание сайта – тут не стоит экономить, ведь встречают у нас именно по одежке, требуется создать солидный ресурс с удобной навигацией.

Процесс открытия брокера является довольно трудоемкий и вам навряд ли удастся справиться с ним самостоятельно, поэтому к дополнительным расходам добавятся и услуги юридической фирмы, которая осуществит за вас все необходимые процедуры.

Для того, что бы определится с максимально возможными размерами торговли, которые вы будете предоставлять своим клиентам, взвесите свои финансовые возможности, а уже после устанавливайте варианты кредитного плеча и максимальные размеры сделок.

Регистрация представительства.

Наиболее простой путь, который требует меньших затрат, но при должном старании приносит довольно не плохие деньги.

Фактически вы принимаете участия в партнерской компании одного из форекс брокеров на ваш выбор, вам не требуется наличия лицензий, а вполне достаточно просто заключить договор с крупной брокерской компанией.

Ваш партнер предоставит вам все необходимое программное обеспечение, а с вашей стороны потребуется:

1. Оформление юридического лица – желательно, но иногда не обязательно, в зависимости от требований брокера.

2. Открытие офиса – обязательное условие.

3. Наличие опыта торговли на форекс – ведь вам придется общаться с потенциальными клиентами, и отвечать на множество вопросов.

В результате вы получите от 1 до 5 пунктов с каждой сделки каждого привлеченного клиента плюс дополнительные вознаграждения от самого брокера.

Рекомендуется начинать работу в качестве брокера именно с такого варианта, а уже после изучения рынка переходить к самостоятельной деятельности.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России