Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Скрипт Monthly Weekly Levels. Уровни поддержки и сопротивления

Торговля от уровней поддержки и сопротивления, а также на основе их пробоя является довольно эффективным подходом.

Однако даже по сегодняшний день не существует четкого определения уровней, ведь двух трех касаний цены на самом деле далеко недостаточно для того чтобы утверждать, что прочерченная линия истинная, а не какой-то домысел трейдера.

Тем не менее, в бегах от субъективности восприятия рынка трейдеры и программисты создали сотни различных технических индикаторов уровней, которые, так или иначе, отличаются друг от друга.

Возникает вполне логичный вопрос, а какой из представленных индикаторов по-настоящему чертит реальные уровни? На самом деле уровнями являются лишь те инструменты, которые указывают место концентрации стоп приказов сильных игроков.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Одним из такого очевидного места, где концентрируются крупные игроки, являются минимумы и максимумы цены месяца и недели, поскольку именно упор в эти значения с трудом преодолевают трейдеры.

Собственно, с одним из скриптов, который дает возможность видеть эти уровни на графике вы и познакомитесь в статье.

Скрипт Monthly Weekly Levels – это воспитательный инструмент технического анализа, который позволяет вывести на график уровни минимума и максимума дня или недели на график любого выбранного вами тайм фрейма.

Сам скрипт можно смело применять в качестве индикатора уровней поддержки и сопротивления. Поэтому Monthly Weekly Levels будет одинаково эффективен на всех валютных парах или тайм фреймах, что делает его по-настоящему мультивалютным инструментом.

Скрипт будет полезен всем категориям трейдеров, будь то вы скальпер или долгосрочный инвестор, так как на ключевые уровни следует обращать внимание в первую очередь.

Установка скрипта Monthly Weekly Levels

Примечательной особенностью скрипта Monthly Weekly Levels является тот факт, что он распространяется совершенно на бесплатной основе. Более того сам скрипт, а по функционалу индикатор, был опубликован в официальной библиотеке разработчика торгового терминала метатрейдер 4.

Таким образом, у вас присутствует два варианта установки этого инструмента. Первый, а он же самый простой - это через встроенную библиотеку непосредственно в вашем торговом терминале.

Для реализации этого способа выполните запуск вашей торговой платформы и откройте панель под названием «Терминал».

Следящим шагом вам потребуется выполнить простую сортировку, дабы включить отображение только скриптов. В появившемся списке найдите скрипт под названием Monthly Weekly Levels, после чего выполните загрузку с помощью дополнительного меню как показано на изображении ниже:

Если установка скрипта через библиотеку не увенчалась успехом, вы можете произвести установку вторым способом, а именно через каталог данных торгового терминала. Для этого пройдите в конце статьи и выполните скачивание файла скрипта.

Затем просто поместите скачанный файл в соответствующую папку каталога данных терминала, а в папку Scripts. Для того чтобы торговая платформа смогла увидеть установленный файл ее необходимо обновить в панели «Навигатор» или просто перезапустить.

После обновления терминала Monthly Weekly Levels появится в списке скриптов, а для того чтобы он отобразил информацию о ближайших уровнях перетащите название инструмента на график.

Принцип применения скрипта


После того как вы перетащите скрипт на график он тут же отобразит минимумы и максимумы недели, а также месяца с помощью горизонтальных линий на графике.

Стоит заметить, что скрипт выполняет одноразовое действие, поэтому после того как вы добавите его на график он больше не будет обновлять свои данные по мере изменения цены.

Так лини зеленым цветом показываю минимумы и максимумы недельной свечи, а желтые линии отображают минимумы и максимумы месячной свечки.

Если говорить об практике применения, то индикатор применяется, как и любой другой инструмент для торговли от уровней, либо на их пробой. Вид скрипта на графике:

В настройках скрипта можно поменять вид отображения уровней, толщину линий и так далее. Так в строке Number of Days вы можете задавать на основе какого количества дней выводить информацию на график.

Переменная W1 Line Width вы можете задавать толщину линии, а в строке W1 Collor Line указывать цвет линии.

Также в скрипте присутствует возможность отображать линии всплошную или кусками как это видно на графике. Для того чтобы изменить стиль отображения необходимо в строке Trend or Horizontal Line выбрать необходимый вам вариант.

В заключение стоит отметить, что скрипт Monthly Weekly Levels является отличным инструментом для автоматизации построения уровней на графике, более того выстроенные скриптом линии могут оказаться полезными всем трейдерам без исключения.

Скачать срипт уровней.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России