Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Эксперт Трейлинг стоп. Помошник в фиксации прибыли.

Несвоевременная фиксация прибыли зачастую становится основной причиной превращения прибыльной сделки в убыточную.

Наверное, у каждого была ситуация, когда открыв сделку, цена некоторое время шла в сторону прибыли, однако в один прекрасный момент, не дойдя пару пунктов до профита, развернулась и ушла в отрицательную зону.

Подобные ситуации встречаются практически у всех трейдеров, которые используют Take Profit для фиксации прибыли.

Единственный путь решения подобных ситуаций – это отказаться от использования привычного метода фиксации прибыли по Take Profit, а использовать трейлинг стоп.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Стоит заметить, что стандартный трейлинг стоп в мт4 мало функционален, поскольку его минимальный шаг перемещения стоп приказа довольно велик, что не позволяет выжимать прибыль с ранка при малых ценовых движениях.

Эксперт Трейлинг стоп – это универсальный советник помощник, который значительно расширяет возможности стандартного трейлинг стопа, позволяя переносить стоп приказ в без убыток, а также сопровождая стоп на шаг, начиная с одного пункта, который вы можете задать в настройках.

В отличие от других подобных экспертов советник Трейлинг стоп можно привязать к нескольким валютным парам одновременно, что позволяет отслеживать лишь те позиции, которые необходимы трейдеру.

Сам по себе эксперт универсален и может отслеживать позиции с любых валютных пар или тайм фреймов.

Установка эксперта Трейлинг стоп

Эксперт Трейлинг стоп относится к пользовательским разработкам, поэтому советника нет  по умолчанию ни в торговой платформе МТ4 ни в МТ5.

Для того чтобы им воспользоваться вам изначально необходимо скачать файлы эксперта в конце статьи, после чего выполнить их установку в торговый терминал МТ4.

Процедура установки советника происходит по стандартной схеме и ничем не отличается от установки любых других экспертов, а именно вам потребуется сбросить скачанные файлы советника в соответствующие папки каталога данных терминала.

Для того чтобы получить доступ к каталогу данных произведите запуск вашего торгового терминала и в левом верхнем углу зайдите в меню файл. Перед вами появится список опций, среди которых отыщите строку с названием «Открыть каталог данных» и запустите ее.

Запустив каталог данных, на экране вашего монитора отобразится список системных папок платформы, среди которых отыщите папку с названием Experts и сбросьте в нее файл советника Трейлинг стоп.

Затем  найдите папку с названием Include и сбросьте в нее второй скачанный файл. Затем, для того чтобы торговый терминал смог увидеть установленные файлы его следует обновить в панели навигатор, либо перезапустить торговую платформу.

После обновления Трейлинг стоп появится в списке советников в панели навигатор, а для того чтобы он начал работать достаточно перетащить название робота на валютную пару по которой открыта позиция.

Алгоритм работы. Настройки


Как уже отмечалось, советник Трейлинг стоп является торговым помощником трейдера, поэтому он не открывает позиции самостоятельно, а лишь подхватывает ордера открытые вручную трейдером либо другим торговым советником.

Если говорить об алгоритме работы, то тут все довольно просто, а именно советник переносит стоп приказ следом за ценой на то расстояние, которое вы укажите в настройках.

В настройках советника вы сможете настроить процесс сопровождения сделки на свое усмотрение.

Так в строке NoLoss вы можете задать количество пунктов прохождения цены в сторону прибыли, после которого советник перенесет стоп приказ в точку открытия сделки, а на боле простом языке в точку без убытка.

В строке TrailingStop вы можете задать количество пунктов которое должна пройти цена в сторону прибыли, для того чтобы активировался трейлинг стоп.

Переменная TrailingStep позволять задать шаг трейлинга в пунктах. Так, если вы установили в строке TrailingStop значение в 20 пунктов, то в момент, когда цена пройдет это расстояние стоп приказ будет перенесен на расстояние, которое вы указали в строке TrailingStep.

В заключение стоит отметить, что эксперт Трейлинг стоп отлично справляется со своим заданием по сопровождению открытой вами сделки и сохраняет прибыль.

Скачать эксперт трейлинг стоп.

Дополнительную информацию по работе с трейлинг стоп ищите в статьях - Минимальный трейлинг стоп и Стратегия Трейлинг стоп на реальном счете

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России