Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Калькулятор сигналов. Мгновенный расчет торгового лота.

Сервисы копирования сигналов – это новый эволюционный шаг в развитие инвестирования на валютной бирже.

Благодаря подобным сервисам многие начинающие и инвесторы,  могут скопировать сделки успешных трейдеров и получить абсолютно такую же доходность, не прилагая при этом усилий.

Однако, зачастую копируя сигналы, трейдер сталкивается с такой ситуацией, что его депозита не хватает, а в место того что бы заработать происходит убыток, в то время как источник сигналов продолжает зарабатывать и демонстрировать высокую доходность.

Особенно остро подобная ситуация проявляется при использовании нескольких провайдеров сигналов на одном счете.

Вызвана эта проблематика тем, что депозит и кредитное плечо которое использует провайдер сигналов, может значительно отличатся от вашего счета.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Именно поэтому, для того чтобы не попасть в подобную ситуацию необходимо тщательно проводить расчеты, а в этом вам поможет специальный калькулятор сигналов.

Калькулятор сигналов – это торговый советник помощник, который разработан для применения в торговой платформе МТ5.

Основная задача эксперта – расчет ряда коэффициентов, а также определение каким лотом будет происходить открытие сделки на вашем счету с вашим кредитным плечом при копировании сделки у провайдера сигналов с сервиса.

Он встроен по умолчанию в МТ4 и МТ5 в разделе «Сигналы». Также калькулятор позволяет вычислить необходимый  депозит для успешного копирования того или иного провайдера сигналов.

Установка калькулятора сигналов


Как мы уже отмечали, калькулятор сигналов – это эксперт помощник для новой версии платформы МТ5. Именно поэтому для того чтобы им воспользоваться вам понадобится выполнить скачивание ряда специальных файлов, а затем произвести их установку непосредственно в торговый терминал МТ5.

Установка советников в МТ5 в некой мере схода с установкой в МТ4, а именно вам необходимо будет сбросить скачанные файлы калькулятора сигналов в соответствующие папки каталога данных терминала.

Для того чтобы попасть в каталог данных необходимо запустить торговый терминал МТ5 и в левом верхнем углу зайти в меню «Файл». В появившемся списке опций отыщите строку с названием «Открыть каталог данных и запустите ее.

Перед вами появится список системных папок, среди которых найдите папку с названием MQL5 и зайдите в нее. Следующим шагом внутри этой папки следует найти папку с названием Expert и сбросить в нее скачанную папку с названием Сalculator for signals.

Затем найдите папку Include и внутри ее запустите папку с названием Controls. Сбросьте в нее содержимое с папки Controls, которую вы также скачали в конце статьи. Затем, для того чтобы терминал увидел появление советника его следует перезапустить.

После перезапуска калькулятор сигналов появится в списке советников, а для того чтобы начать его использовать достаточно перетащить название инструмента на график.

Работа с калькулятором сигналов

После нанесение советника на график необходимо обновить список провайдеров сигналов. Для этого в самой нижней панели «Инструменты» где находится информация по открытым позициям необходимо открыть вкладку с названием «Сигналы».

После этого шага список провайдеров сигналов отобразится в калькуляторе. Затем, вам необходимо указать размер вашего депозита, кредитное плечо, а также максимальную загрузку депозита (допустимая просадка и максимальное количество денег от депозита которые будут задействованы при копировании).

В полученной таблице вы можете увидеть прирост депозита провайдера, его средства, валюту депозита, коэффициент копирования для вашего счета, а также минимальный депозит который должен быть у вас на счету для того чтобы доходность была на одном и том же уровне с провайдером сигналов.

Для того чтобы получить более детальный расчет для каждого из провайдера необходимо нажать на интересующий вас источник сигналов кнопкой мыши.

После нажатия на источник непосредственно под графиком вы увидите как формулы расчета, так и цифры, причем калькулятор наводит информацию о том, каким откроется объемом скопированная сделка при открытии позиции провайдера 1 лотом.

В заключение стоит отметить, что благодаря калькулятору сигналов вы раз и навсегда избавитесь от неожиданного слива депозита из-за несоответствия вашего баланса и баланса провайдера.

Также благодаря калькулятору вы сможете заранее увидеть, каким объемом будет открываться скопированная  позиция при определённой загрузке депозита, которая указанная при подписке к провайдеру.

Скачать калькулятор сигналов.
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России