Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Расчет спред своп. Информационная панель с базовыми характеристиками актива

Во время торгового процесса очень важно иметь базовые характеристики торгового актива непосредственно перед глазами, дабы не упустить  важную информацию или не отвлекаться на ее поиски.

Такими характеристиками, которые непосредственно влияют на мани менеджмент являются спред и своп.

К сожалению, из-за того что информация об их значениях скрыта от глаз многие начинающие допускают фатальную ошибку – не учитывают их значение.

Скрипт спред своп – это информационный индикатор, который позволяет на постоянной основе отслеживать и получать данные по спреду и свопу выбранного вами актива.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Стоит отметить, что скрипт универсален и может применяться на любой валютной паре или тайм фрейме. Также стоит заметить, что с его помощью вы также сможете узнать стоимость пункта и время, которое осталось до закрытия свечи.

Установка скрипта спред своп

Не смотря на то, что «Спред своп» мы называем в статье скриптом, сам файл инструмента выполнен в виде индикатора для удобства пользователей и постоянного непрерывного получения данных.

Именно поэтому для того чтобы воспользоваться инструментом его необходимо изначально скачать в конце статьи, а затем установить непосредственно в торговую платформу МТ4.

Установка инструмента «Спред своп» происходит по стандартной схеме, а именно вам потребуется сбросить скачанный файл индикатора в соответствующую папку каталога данных терминала. Для того чтоб получить доступ к каталогу запустите вашу торговую платформу МТ4 и в левом верхнем углу запустите меню файл.

Перед вами отобразится список опций, среди которых найдите строку с названием «открыть каталог данных» и запустите ее. Затем на экране вашего монитора должен появиться список системных папок платформы, среди которых отыщите папку с название Indicators и сбросьте в нее ранее скачанный инструмент «Спред своп».

Для того чтобы платформа смогла увидеть новый установленный индикатор ее следует обновить в панели навигатор либо просто перезапустить. После обновления «spread swap» появится в списке индикаторов, а для того чтобы увидеть необходимую информацию достаточно перетащить название инструмента на график.

Функциональные возможности

Как уже отмечалось в начале статьи, скрипт spread swap  выполнен в виде простой информационной панели под графиком, в которой находится базовая важная информация по активу.

Так, благодаря ей вы можете увидеть текущее значение спреда в пунктах, значение свопа в случае переноса позиции по длинным и коротким сделкам, цену Bid и Ask, стоимость 0, 1 лота в валюте вашего депозита, а также, сколько времени осталось до закрытия минутной, пятиминутной, пятнадцатиминутной, получасовой и часовой свечи.

В настройках индикатора вы сможете лишь изменять цветовую гамму, шрифт информационной панели, а также добавлять тайм фреймы, по которым вы бы хотели узнать, через какое количество время произойдет закрытие свечи.

В заключение стоит отметить, что информационный скрипт  спред своп несет всю самую важную информацию по валютной паре, без которой вы не сможете полноценно управлять вашим капиталом и рисками.

Благодаря тому, что информационная панель размещается непосредственно под графиком, рабочая область трейдера не загромождается.  

Скачать Скрипт спред своп.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России