Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Программа Trading Solutions. Нейронные сети для вашего анализа рынка

Нейронные сети  - это искусственный интеллект, который способен анализировать полученные результаты и подобно человеку делать работу над ошибками.

Способность к самообучению и работе над ошибками делают нейронные сети просто незаменимыми алгоритмами в области автоматизации торговых стратегий.

Ведь постоянная рутинная работа вокруг оптимизации множества параметров алгоритма просто отпадает.

Программа Trading Solutions – это специальное приложение, благодаря которому вы можете создавать нейронные сети по ряду заложенных критериев и на их основе получать готовые торговые алгоритмы.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Trading Solutions предназначена для прогнозирования рынка на основе нейронных сетей, благодаря чему вы сможете получать торговые сигналы на их основе, а также провести историческое тестирование, прежде чем воспользоваться алгоритмом.

Стоит заметить, что программа позволяет черпать исторические данные из нескольких источников, что позволяет охватить финансовые активы с всевозможных бирж.

Установка Trading Solutions

Программа Trading Solutions – это независимое приложение, от любой торговой платформы пользующееся популярностью как среди трейдеров торгующих на рынке форекс, так и на фондовой бирже.

Установка  Trading Solutions ничем не отличается от установки любой другой программы на ваш персональный компьютер.

После скачивания установочного файла его следует запустить, после чего вам потребуется указать путь установки программы, а также согласится с лицензионным соглашением.

Поскольку программа на данном этапе не поддерживается разработчиком, для ее функционирования вам понадобится специальный ключ.

Ключ программы находится вместе с архивом, а для того чтобы его активировать необходимо сбросить файл в папку, куда вы установили программу и согласится с заменой файлов. Если вы все сделали верно, то после первого запуска вы получите вот такой вид программы:

Работа с программой Trading Solutions

К сожалению, Trading Solutions – это зарубежная разработка и в ней отсутствует поддержка русского языка, что вызывает некоторые трудности в ее использовании.

Не смотря на это, каждый шаг работы с программой сопровождается внутренними видео уроками, что значительно упрощает процесс ознакомления.

Первое, с чего необходимо начать при работе с программой - загрузка исторических данных. В программе присутствует возможность загружать историю с нескольких источников, а именно непосредственно с компьютера в текстовом формате, с сайта яху, а также с ряда других сервисов.

Для того чтобы загрузить историю в верхнем левом углу войдите в меню Data и нажмите на пункт меню Import Data, после чего выберите любой подходящий для вас вариант.

Для того чтобы задать критерии, по которому происходит создание нейронной сети нажмите правой кнопкой мыши на название актива и в появившемся меню выберите «Ad New Field».

Перед вами появится список вариантов, среди которых вы можете проанализировать полученные сигналы, создать оптимальные сигналы, создать звуковое оповещение и многое другое. Для того чтобы создать критерии для создания алгоритма выберите опцию «Apply Rules entry/exit systems».

Затем появится окно со списком различных стандартных индикаторов как макд, скользящее средне, стохастик и ряда встроенных стратегий.

После того как вы выберите один из вариантов по которому будет создаваться нейронная сеть вы сможете задать необходимые настройки, после чего получите результат созданного вами алгоритма.

Для того чтобы сгенерировать нейронную сеть по всем возможным критериям программы необходимо вызвать дополнительное меню правой кнопкой мыши на выбранном вами активе и выбрать опцию «Apply a Trading Solution».

После генерации вы получите в самом нижнем окне результаты, после чего щелкните два раза мышью на полученный отчет.

В появившимся окне вы сможете познакомиться с результатами предварительного теста, а именно увидеть информацию по просадке и росту депозита, соотношение прибыльных и убыточных сделок, профит фактор и многие другие показатели.

Помимо создания прогнозов на основе нейронных сетей программа способна находить корреляцию различных активов между собой.

Для того чтобы вычислить корреляцию вызовите дополнительное меню с помощью правой кнопки мыши на выбранном вами активе и среди предложенного списка опций нажмите на «Analyze Correlation».

Затем  появится окно в котором вы сможете выбрать критерии для поиска корреляции, а именно цены закрытия, средние цены и ряд других параметров.

После того как программа проанализирует критерии вы получите таблицу со списком активов а также значением их корреляции.

В заключение стоит отметить, что программа Trading Solutions является полноценным продуктом, который позволяет анализировать, а также прогнозировать поведение финансовых активов на основе нейронных сетей.

Скачать программу Trading Solutions
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России