Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Информация о валютной паре Market informer

Технические характеристики любой валютной пары, такие как спред, дневной проход цены, минимум и максимум дня, время до окончания свечи имеют огромнейшее влияние на торговый процесс трейдера.

Поскольку без учёта этих данных довольно трудно выстроить прибыльную торговую тактику.

Если значение спреда, так или иначе, мельтешит перед глазами, то данные по минимум и максимуму дня, количеству пунктов, которые прошла цена за день, а также среднее движение цены в пунктах придется вычислить самостоятельно.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Для опытного трейдера вычислить все эти данные раз плюнуть, однако происходит потеря самого, что ни есть драгоценного – времени.

И если для одного инструмента произвести расчеты не так уж и сложно, то если вы используете мультивалютные стратегии без специального информера на графике вам не обойтись.

Индикатор Market informer – это вспомогательный инструмент технического анализа, который способен вывести всю необходимую информацию по инструменту в специальном отдельном углу.

Индикатор Market informer является универсальным инструментом, поэтому вы можете наносить его на любую валютную пару и тайм фрейм в зависимости от того по какому инструменту вам нужна информация.

Установка Market informer в терминал

Индикатор Market informer относится к вспомогательным инструментам, которые не установленные по умолчанию в торговом терминале МТ4. Именно поэтому пройдите в конец статьи и выполните скачивание файла индикатора, а затем выполните процедуру его установки в платформу.

Процесс установки индикатора в МТ4 происходит по стандартной схеме, а именно вам потребуется сбросить скачанный файл индикатора в соответствующую папку каталога данных терминала, после чего обновить платформу.

Для того чтобы получить доступ к каталогу данных запустите ваш МТ4 и в верхнем левом углу откройте меню файл. Перед вами отобразится меню, среди опций которого найдите «Каталог данных» и запустите его.

Далее перед вами должны появиться системные папки терминала, среди которых обязательно найдите папку с названием indicators и сбросьте в нее ранее скаченный файл индикатора.

Чтобы платформа увидела установленный компонент достаточно перезапустить ее, после чего инструмент появится в списке пользовательских индикаторов. Для того чтобы индикатор отобразил необходимую информацию достаточно перетащить его на график выбранной вами валютной пары.

Значение данных индикатора Market informer

Индикатор Market informer предоставляет полезные данные в двух областях графика. Так, в правом нижнем углу индикатор пишет текущее время и дату, когда в верхнем правом более техническую информацию.

Значение Hight и Low указывают на максимальную и минимальную цену, которая фиксировалась за день. Параметр D1 обозначает, сколько пунктов прошла цена от минимума до максимума  за день, в то время как параметр Av указывает на среднее движение цены за день по инструменту.

Параметр Sprd позволяет увидеть текущий спред по выбранной валютной паре, а параметр SLlevel позволяет увидеть уровень стопов по выбранному инструменту.

В заключение стоит отметить, что индикатор Market informer позволяет увидеть базовую информацию по выбранной валютной паре прямо на графике и сэкономить время на поиск и расчеты необходимых исходных данных.

Скачать Market informer
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России