Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Мега калькулятор трейдера

Реализация правил управления капиталом требует от трейдера элементарных математических способностей и знания технических особенностей каждой валютной пары в отдельности.

Для примера вы можете открыть одинаковым лотом сделку по разным валютным парам с идентичными стоп приказами, однако в итоге убыток в валюте депозита будет кардинально разным.

Как вы понимаете, разница в убытках появляется из-за разной стоимости прохождения ценой одного пункта. Также вы, наверное, неоднократно замечали, что при открытии разных инструментов одинаковым лотом сума залога также отличается, причем если брать кросс курсы, то данное значение довольно внушительное.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Чтобы учитывать все эти нюансы трейдеру приходится постоянно уточнять данную информацию делать поправку в своих расчетах. Однако если для трейдера работающего с одной валютной парой запомнить и держать в уме данные цифры не составляет проблем, то как быть трейдерам предпочитающих вести мультивалютную торговлю?

А если вы не только мультивалютный трейдер, а еще и скальпер? Единственный путь решения проблемы – использование дополнительных приложений или специальных скриптов, которые позволяют ускорить и упростить рутинную работу.

Мега калькулятор трейдера – это автономная программа написана белорусским трейдером для терйдеров, которая позволяет очень быстро узнать информацию об необходимом залоге при открытии сделки определенным лотом с определенным кредитным плечом. Также данная программа позволяет очень быстро рассчитать торговый лот в зависимости от процента депозита, которым вы готовы рискнуть и даст развернутую информацию по возможному росту или сливу депозита.

Установка программы

Программа «Мега Калькулятор» является автономным приложением, которое ни коем образом не связано с МТ4 а работает самостоятельно. Для начала перейдите в конец статьи и скачайте установочный файл. После запуска скачанного приложения перед вами появится общая информация и соглашение с которым вам придется согласиться. Далее перед вами появится окно, в котором следует указать место установки программы.

После того как вы уставите программу перед вами появится общая страница, которая будет напичкана рекламой. Стоит отметить, что котировки и значения ценны постоянно обновляются программой, поэтому для корректной ее работы вам понадобится иметь интернет подключение.

Функционал программы. Рабочие вкладки

Автор данной программы в своем калькуляторе выделил отдельно пять рабочих вкладок, а именно: «Форекс валютные пары», «Помощник», «Рост депозита», «Слив депозита», «Для умных». В каждой  из этих вкладок можно найти полезную информацию и выполнить определенные задачи, поэтому с каждой из них мы познакомимся, сделав обзор каждой из вкладок.

Форекс валютные пары

В данной вкладке вы можете увидеть таблицу со списком валютных пар. Над таблицой укажите размер вашего баланса а также размер лота, которым вы собираетесь вести торговлю и нажмите обновить. После обновления программа даст вам информацию о суме залога при открытии позиции указанным вами лотом при кредитном плече 1 к 50, 1 к 100, 1 к 500, 1 к 1000, 1к 2000.

Также в данной таблице вы можете познакомиться со спрэдом и стоимостью 10 пунктов прохождения цены для каждой из валютных пар. Чтобы продолжить расчеты нажмите два раза на любую валютную пару, дабы автоматически перейти в следующую вкладку.

Помощник

Данная вкладка служит для того чтобы рассчитать размер вашего лота в зависимости от процента риска от размера общего депозита или для того чтобы увидеть основную информацию по прибыли или убыткам если вы откроетесь определенным лотом. Так, для начала в строке депозит укажите реальный размер вашего депозита, а также размер кредитного плеча.

После этого определитесь каким процентом от общего депозита вы готовы рискнуть. Чтобы получить полную информацию укажите размер стоп приказа и профита в пунктах, а программа в замен рассчитает для вас лот и отобразит какое количество, раз вы можете получить стоп приказы, чтобы слить ваш счет, а также размер прибыли и убытка в депозите и проценте. Помимо этого вы получите информацию по необходимому залогу и стоимости одного пункта.

Рост депозита

Данная вкладка позволяет наглядно увидеть как необходимо производить разгон депозита если вы задались определенной целью. Чтобы рассчитать необходимую лотность и увидеть наглядно какое количество сделок потребуется для достижение цели укажите в строке начальный депозит размер вашего депозита, а в строке конечный депозит укажите размер вашей цели.

Далее вам понадобится указать соотношение убытка к прибыли по вашей стратегии. После того как вы ведете все необходимые данные нажмите «Рассчитать» и программа отобразит динамику развития счета.

Слив депозита

Данная вкладка позволяет наглядно увидеть поведение вашего капитала в зависимости от модели, которую вы выбрали при установке стоп приказа. Так, программа может рассчитать количество стоп приказов, которые может выдержать вас счет, если вы будете рисковать определенной сумой, а также определенным процентом от депозита. При сравнении двух моделей вы будете удивлены, когда уведете результативность процентного подхода и сможете выбрать для себя приемлемый вариант.

Для умных

В данной вкладке можно увидеть поведение вашей стратегии, если вы знакомы с процентом прибыльных сделок по вашей стратегии. Для этого укажите соотношение убыточных сделок к прибыльной, а также общий процент прибыльных сделок. На основе данной информации программа сделает приблизительный расчет роста или уменьшения вашего депозита при определенном проценте риска.

В заключение хотелось бы отметить, что «Мега калькулятор» - очень полезная программа, которая позволяет, как упростить процесс расчета лота, так и наглядно убедиться в полезности соблюдения правил управления капиталом.

Скачать мега калькулятор трейдера.
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России