Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Скрипт "Средняя волатильность".

Скрипт "Средняя волатильность".Такое понятие как Волатильность рынка является не маловажным при торговле на форекс, так позволяет оценить перспективы заработка и получить ориентиры при выставление стоп ордеров.

При желании можно самостоятельно высчитать волатильность на нужном временном промежутке используя минимумы и максимумы цены, но зачем делать это в ручную если существует специальная программка.

Скрипт позволяющий рассчитать среднюю волатильность кроме этого параметра так же рассчитывает средний размер тела и теней японских свечей.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером


Скачиваем инструмент по приведенной ниже ссылке, добавляем в папку "Scripts" и производим запуск в торговом терминале трейдера.

Во время установки на график можно изменить начальную и конечную дату расчетов, тайм фрейм учитывается автоматически, то есть на который ставим, на том и производится расчет.

К примеру, на скриншоте выше вы видите работу скрипта на D1, средняя волатильность по паре EURUSD составляет 738 пунктов, или 73 пункта при четырехзначной котировке.

То есть можно сказать, что вам вряд ли удаться заработать за сутки больше 738 пунктов, даже если вы откроете и закроете одну сделку в самых удачных точках.

Увеличить прибыль можно только за счет нескольких сделок или выбрав другой инструмент трейдинга.

Скачать "Скрипт волатильности".

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России