Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Шаблон Волновой стратегии

Волновая теория – это действительно рабочий и зарекомендовавший себя с лучшей стороны методика графического анализа. Согласитесь, даже если вы никогда не работали с волнами и далеки от понятия разметки, вы неоднократно слышали об этом методе, а некоторые моменты замечали даже на практике, не изучая предварительно материал.

Если вам скажут, что рынок движется волнами, это для вас не станет каким-то открытием, ведь достаточно посмотреть график цены и самому убедится, как каждое новое сильное движение подобно морской волне имеет свой сильный подъем, после чего происходит затухание и с новой силой появляется новая волна, которая сильнее предыдущей.

Именно из-за наглядного и визуального объяснения волновая теория не только вкоренилась как отдельный вид анализа рынка, но и успешно применяется по сегодняшний день.   

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Предлагаемый нами шаблон Волновой стратегии это не просто базовая сводка правил по распознаванию волн, которую можно найти в любой книге и на нашем сайте в том числе, а это интересный набор из двух индикаторов, которые позволят вам распознавать волны при этом фильтровать свои позиции на форекс и составлять прогнозы.

Сама по себе волновая теория не имеет какой-либо привязки к графику или активу, однако если углубится в книги или любую аналитическую литературу становится понятно, что лучше всего применять этот шаблон на часовых и выше графиках.  Собственно в этой статье вы не научитесь распознавать волны идеально, но совершенно по другому взглянете на этот подход и научитесь применять вспомогательные инструменты, без которых не обойтись не одному начинающему.

Установка шаблона


Прежде чем приступить к разбору возможностей шаблона волновой стратегии необходимо провести предварительную установку всех необходимых индикаторов. Сам шаблон состоит из двух индикаторов, а именно Elliott Wave Prophet и Elliott Wave Oscillator поэтому после предварительного скачивания вы можете нанести их на экран по отдельности.

Однако если мы все равно проводим установку индикаторов, проще всего параллельно установить и сам шаблон, после запуска которого вся инсталляция на график произойдет автоматически. Для этого войдите в корневой каталог вашего торгового терминала МТ4 через меню файл выбрав строку каталог данных.

В появившемся корневом каталоге найдите папку под названием indicators и поместите туда два вышеперечисленных индикатора, а также найдите папку Template и скиньте в нее шаблон. Чтобы индикатор и шаблон появились в списке произведите обновление в панели навигатор. Итак, раз уж мы все установили, нажимаем правой кнопкой мышки на графике и в появившемся дополнительном меню открываем «Шаблон волновой стратегии». В итоге вы получите такой график:


Суть шаблона. Предназначение и работа

На появившемся графике вы увидите, мягко говоря, жалкое подобие волновой разметки синими линиями и предсказание на будущее красными. Такая картинка сглаживается из-за того, что основной индикатор для разметки  Elliott Wave Prophet является не чем иным, чем помощником, который после простых манипуляций способен не только распознать волну, но и красной линией показать возможный ход событий.

Ведь именно возможностью прогнозировать волновая теория привлекает к себе больше всего. Итак, давайте разберем детальный алгоритм работы с индикатором Elliott Wave Prophet.

Первое что вы должны сделать – это определить первую и вторую волну. На самом деле это очень просто, поскольку первая волна будет на подряд больше второй, поскольку вторая является обыкновенным откатом от первой волны.

Вторым шагом, после того как вы определились с волной необходимо перетащить соответствующую волну индикатора Elliott Wave Prophet и обозначить ее. Очень важно понимать, что индикатор перестроится лишь после того как произойдет хотя бы один тик.
После того как индикатор определится со второй волной вы можете сделать поправку третей, после чего все дальнейшие волны будут размечены индикатором и вы получите так называемую картинку будущего. Пример смотрим ниже:

Второй индикатор, который находится в первом дополнительном окне является инструментом осцилляторного типа. Почитав отзывы о его использовании оказалось что многие трейдеры применяют его для распознавания волн, а именно каждый новый пик и впадина распознается как определенная волна. Однако изучив эту информацию на истории результативность такого подхода очень слаба, поэтому лучше его применять в качестве стандартного осциллятора.  Для примера рассмотри простую стратегию на основе волнового анализа.

Сигнал на покупку:

1) Индикатор Elliott Wave Prophet предсказывает восходящую волну.
2) В момент восходящей волны гистограмма индикатора Elliott Wave Prophet  находится над уровнем 0.

Пример смотрим ниже:

Сигнал на продажу:

1) Индикатор Elliott Wave Prophet предсказывает нисходящую волну.
2) В момент нисходящей волны гистограмма индикатора Elliott Wave Prophet  находится под уровнем 0.

Пример смотрим ниже:

В заключение хотелось бы отметить, что шаблон волновой стратегии и индикаторы, которые являются основой, в первую очередь предназначены не на поиск определенных сигналов как в классических торговых тактиках, а на помощь трейдеру для создания прогнозов по волновой теории и для облегчения идентификации рыночных волн.

Скачать шаблон волновой стратегии.
 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России