Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Шаблон скальпинг стратегии

Практически каждый профессионал в биржевом мире старается грамотно диверсифицировать свои риски. Каждый выбирает свой путь, однако вы очень редко встретите хорошего управляющего, который бы применял лишь одну торговую тактику.

Так сложилось, что практически каждая торговая стратегия показывает свои лучшие результаты лишь на определенном промежутке рынка, поэтому чтобы скомпенсировать потери по одной тактике трейдеру приходится в этот же момент вести торговлю абсолютно по другой.

Та же история обстоит и с набором валютных пар, не смотря на то, что все учебники рекомендуют новичкам работать лишь с одним инструментом до тех пор, пока вы не станете на нем асом, профессионалы стараются максимально расширить свой набор инструментов.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Однако не только диверсификация заставляет трейдеров использовать параллельно другую тактику, но и время. Согласитесь, сигналы от стандартных трендовых стратегий приходят довольно редко, однако чтобы их не пропустить трейдер должен постоянно находится на рабочем месте.

Поэтому профи имеют в своем арсенале шаблон скальпинг стратегии, который позволяет рационально и с прибылью использовать время ожидания, которое уходит на поиск точек входа по основной стратегии.

Установка шаблона скальпинг стратегии

Для того чтобы стратегия открылась в вашей торговой платформе вам предварительно придется установить шаблон, а также индикаторы. Для этого скачайте шаблон и индикаторы в конце статьи и поместите в папки indicators и Templates. Доступ к этим папкам можно получить через меню файл вашего МТ4 путем входа в каталог данных.

После установки шаблона войдите в панель навигатор и сделайте обновление новых компонентов. После обновления или перезапуска терминала шаблон скальпинг стратегии появится в списке ваших шаблонов. После его запуска на рабочем графике вы увидите такую стратегию:

Требования к рынку. Тонкости

Предложенный нами шаблон скальпинг стратегии применяется только на минутных и пятиминутных графиках. Стоит отметить, что стратегия, которая лежит в его основе показывает лучшие результаты на боковых рынках, поэтому такие валютные пары как GBP/USD, EUR/NZD, GBP/JPY, EUR/JPY, GOLD дают самые высокие показатели при торговле.

В основе данного шаблона лежит всего три индикатора, а именно RSI, IAB Channel, IAB Trend. Последние два индикатора являются пользовательские и относительно новой разработкой, поэтому их автора полностью закрыли возможность к их настройкам.

Правила стратегии. Точки входа в рынок

В отличие от других подобных скальпинговых стратегий, которые в своей основе содержат канал, предусмотрено дополнительные фильтры, а также подтверждение сильного импульса индикатором RSI. В настройках RSI сильно занижен период, что необходимо для подтверждения сильного импульса.

Правила для покупок:

Предварительный сигнал

1) IAB Trend нарисовал белый столбик в самом нижнем дополнительном окне.
2) Цена коснулась нижней границы канала.
3) Линия индикатора RSI в зоне перепроданности (ниже уровня 15).
Момент исполнения.
1) Цена пробила нижнюю пунктирную линию канала снизу вверх.
2) IAB Trend показывает столбик белого цвета.
3) RSI пробила уровень перекупленности (уровень 85).

Входим в позицию только по закрытой свече. Пример:

Правила для продаж:

Предварительный сигнал

1) IAB Trend нарисовал красный столбик в самом нижнем дополнительном окне.
2) Цена коснулась верхней границы канала.
3) Линия индикатора RSI в зоне перепроданности (выше уровня 15).
Момент исполнения.
1) Цена пробила верхнюю красную пунктирную  линию канала сверху вниз.
2) IAB Trend показывает столбик красного цвета.
3) RSI пробила уровень перепроданности (уровень 15).

Входим в позицию только по закрытой свече. Пример:

Защитный ордер

При торговле по предложенному шаблону  можно применять два разных варианта установки защитного ордера. Первый и самый распространенный это установка лося вблизи локального минимума для покупок и локального максимума для продаж. Однако поскольку эта стратегия скальпинга, можно устанавливать короткий стоп, а именно 1-2 пункта от предыдущей свечи.

Предложенный нами шаблон скальпинг стратегии может стать не только дополнением, но и основной торговой тактикой. Количество сигналов по данной стратегии просто огромное, что не даст заскучать даже самому активному трейдеру.

Скачать скальпинг шаблон.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России