Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Чем грозит переоценка своих сил при торговле на форекс

Чем дольше торгуешь на валютной бирже форекс, тем больше поражаешься самоуверенности людей, начинающих свой путь трейдера.

Больше половины новичков начинают с того, что сливают свой первый депозит в течении нескольких дней после начала торговли.

Трейдеры сразу приходят на реальный счет с суммами в несколько тысяч долларов и необоснованной уверенностью в том, что наличие денег гарантирует им заработок.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

В чем же кроиться причина подобного поведения?

Для того, чтобы это выяснить достаточно пообщаться несколько минут с начинающим инвестором, который только пришел в биржевую торговлю. При этом вы столкнетесь с двумя категориями людей:

•    Первые считают, что для заработка на форекс нужны только деньги и чем больше, тем лучше, а все остальное не важно.

•    Вторые, более продвинутые, уверенны, что главное составить правильный прогноз будущего курса. При этом они уверенны, что сделают это с легкостью.

И если с первой категорией все совершенно понятно, то самоуверенность второй всегда вызывает удивление. Как можно сказать, что ты умеешь что-то делать если ты это не пробовал? Но к сожалению человеку свойственно заблуждаться, и завышенная самооценка формируется иногда без видимых причин.

Ведь открывать сделки в торговой платформе так просто, а составлять прогнозы и забывать проверить на сколько они сбываются еще проще.

Причем как правило, такой человек начинает торговать сразу с большой суммы, ведь он уверен в гарантированном успехе и хочет заработать сразу как можно больше. В результате – убытки, попытки отыграться, снова убытки и депрессия.

Хотя вполне возможно именно этот начинающий трейдер имел все шансы стать профессионалом, начни он торговать с демо счета.

Именно торговля на демо счетах помогает быстро лишиться иллюзий и реально оценить свои силы. А реальная оценка позволяет найти пути к самосовершенствованию и вот вы начинаете зарабатывать в реале, а не только в своих мечтах.

Начиная заниматься трейдингом самое важное правильно оценить насколько вы готовы к торговле на реальном счете. А делается это с помощью демо и центовых счетов. После выявления ошибок и пробелов в знаниях можно переходить к обучению и снова пробовать свои силы.

Только после того как по итогам нескольких месяцев ваши учебные счета уверенно начнут показывать прибыльный результат стоит переходить к трейдингу с использованием крупных сумм в реале.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России