Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Управляйте Вашими Эмоциями (Часть 3 - Убеждения)

ВАШ МИР ПОСТРОЕН НА УБЕЖДЕНИЯХ

Вам нужно не только совладеть с эмоциями, обусловленными стремлением выжить и оказывающими влияние на ваш процесс мышления. Как трейдер вы также должны прийти к новому пониманию того, как личностная психология становится частью механизма управления неопределенностью и вероятностью в торговле.

В процессе адаптации ваш мозг делает определенные выводы о своей способности руководить в условиях неопределенности.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Эти выводы (предположения, которые принесли краткосрочную пользу) внедряются в наш развивающийся разум в виде личных убеждений. От этих убеждений зависит, каким образом вы будете интерпретировать или реагировать на рыночные данные. Именно эти убеждения должны быть  обнаружены, исследованы и трансформированы, чтобы подтвердить/доказать ваш потенциал в качестве трейдера.

У трейдера есть молчаливый партнер, который изо дня в день помогает ему добиваться успеха или терпеть неудачу в торговле – это его убежденность в своей способности справиться с неопределенностью. Эти его убеждения проявляются на его торговом счете в виде убытков или прибыли. Ваш торговый счет,  который является отражением ваших результатов в торговле, становится окном в ваш разум, где личные убеждения получили прописку.

Следовательно, проверив состояние своего торгового счета, вы можете определить, какие ваши личные убеждения оказывают влияние на успех или неудачу в вашей торговле. Именно поэтому усовершенствование контроля над эмоциями и принятие более осознанных решений играет решающую роль в постижении/раскрытии потенциала и управлении разумом трейдера.

Там, где биология пересекается с культурой с точки зрения адаптации, задача заключается в том, чтобы определить, какие убеждения ограничивают возможности трейдера, превращаясь, тем самым, в препятствия на его пути к получению последовательной прибыли.

Поскольку наш развивающийся мозг приспосабливается к окружающей обстановке, в которой живут наши семьи, сообщества и культурные слои общества, он – а позже и эволюционирующий/возникший разум – пришел к определенным заключениям, касающимся его способности управлять риском неопределенности. Эти заключения становятся нашими врожденными/закоренелыми убеждениями, которые побуждают нас принимать или избегать неопределенность.

К сожалению, большинство трейдеров привыкли уклоняться от неопределенности. Те самые убеждения, которые ограничивают собственные возможности трейдеров, к тому же еще и удерживают людей на бесперспективных должностях, поскольку они бояться потерпеть неудачу. В корне этой проблемы лежит приобретенное чувство некомпетентности, непригодности и бессилия. Именно эти убеждения привносятся трейдеров в процесс торговли, и именно с ними нужно бороться, а также трансформировать их в убеждения более высокого уровня/более полезные убеждения.

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ПЛЮС ЗНАНИЯ

К счастью, убеждения поддаются трансформациям. Они не отлиты в бетоне, однако стойки к изменениям с момента своего появления. Убеждения, позволяющие трейдеру принять на себя риск, необходимо вырабатывать в течение долгого времени. К сожалению, волшебной палочки не существует. Иллюзия определенности будет и дальше рушить мечты трейдеров о финансовой независимости  и личной свободе до тех пор, пока они не научатся управлять свои возможностями и вероятностями.

В трейдинге нет такого понятия, как определенность – есть только вероятность. Риск потерь будет существовать всегда. В реальности для того чтобы заниматься торговлей, вы должны будете принять неопределенность и обладать обученным складом ума.

Данный склад ума должен быть в состоянии принять риск неопределенности не от того склада ума, который испытывает страх, которым охвачен мозг и разум, перед потерями, а от дисциплинированного, терпеливого, бесстрашного и беспристрастного склада ума, которому по силам принять неопределенность в жизни и риск. Торговля становится способом личностного развития, вызванного необходимостью перестроить разум ради нового мышления, основанного на вероятностях.

ПЕРЕОБУЧЕНИЕ/ПЕРЕСТРОЕНИЕ СКЛАДА УМА

Умение управлять эмоциями позволяет трейдеру развить в себе способность управлять контролировать силу своих эмоций, чтобы они не овладели его разумом. Когда вы спокойны, убеждения, которые определяют восприятие, могут изучаться через призму обучения самоосознанности.

Именно в этот момент в действие вступает личностное развитие. Трейдер, обладающий эмоциональным интеллектом, начинает избавляться от привитых/исторических убеждений, которые он (или она) впитал(а) с детства. Она (или она) становится архитектором своего интеллекта. Именно в этот момент методология, платформа и переобученный склад ума принимает риски торговли от дисциплинированного, терпеливого, бесстрашного и беспристрастного склада ума – это идеальная ситуация для управления вероятностью в торговле.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России