Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Страх на форекс или как восстановить силы после слива депозита.

страх форексПотерять свои деньги на форекс можно из-за массы различных причин, в результате у вас возникает чувство разочарования и обиды. Но обижаться можно всю оставшуюся жизнь, а если вы хотите чего-то добиться, то нужно начинать все сначала.  

В первую очередь следует выяснить, по какой  причине произошел слив депозита, можно выделить два основных варианта – технический и функциональный.

Технический – деньги потеряны из-за сбоя в работе торгового терминала или обрыва связи, то есть по причинам не зависящим от вас.

Функциональный – вы потеряли деньги в результате ошибки при осуществлении торговли, и только вы являетесь виновником сложившийся ситуации. Наиболее сложный вариант, так как в этом случае происходит глубокая травма и страх торговли на форекс.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Теперь рассмотрим названые варианты подробнее:

1.    Технические сбои в работе терминала.

•    Со стороны брокера – это может быть как несрабатывание стоп ордера, так и просто отказ в закрытии позиции (такое то же случается). Доказать, что то в подобной ситуации довольно сложно, проще сменить брокера и продолжить дальнейшую работу.

По своему опыту и опыту многих знакомых трейдеров, могу сказать, что большинство разбирательств заканчивается в пользу брокера, поэтому если сумма для вас не столь значительна, постарайтесь о ней забыть.  А при выборе новой брокерской компании учесть все недостатки прошлого ДЦ.

•    Отказ оборудования – как это не банально, но иногда работе трейдера мешает простое отключение света или сети интернет.

•    После того как вы сольете в результате такого сбоя свой депозит, то быстро найдете средства на УПС (источник бесперебойного питания) и альтернативное подключение к интернет.

2.    Ошибки в торговле – если потеря капитала произошла исключительно по вашей вине, в результате ошибки в расчетах.
После этого довольно сложно снова начать торговать на форекс. Кажется, что курс вновь пойдет против вас, и вы опять потеряете все свои деньги.

Выход из кризисной ситуации в данном случае выполняем в несколько этапов:

•    Хорошо отдохните – на неделю забудьте, что существует форекс и интернет, посвятите освободившиеся время любимому делу.  

•    Анализируем причины прошлой неудачи и делам правильные выводы на будущее – наиболее частыми причинами, как правило, является не установка стоп-лосс или отказ вовремя закрыть убыточную сделку.

•    Разрабатываем тактику – на основании выявленных ошибок следует создать жесткую тактику, в которой будет указан уровень максимального убытка за одну сделку и разработана система выставления стопов. А главное всегда следуем своей тактике, забудьте слова – еще чуть-чуть, или закроюсь через пару пунктов.

•    Преодолеваем страх – в первую очередь следует доказать себе, что вы можете торговать не только с убытками, преодолеть страх работ на форекс. Сделать это проще всего на центовом счете, не рискуя крупными суммами, а уже после перейти к стандартной торговле в привычных объемах.

Работа на форекс отличается именно тем, что здесь все зависит только от вас, на бирже нет начальника, который будет давать вам указания и коллег, которые сделают за вас вашу работу. Поэтому если вы не готовы преодолевать трудности, лучше сразу смените сферу деятельности.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России