Бонусы   Тест брокеров.   Брокеры forex   Опционы   Котировки   Советники   Индикаторы   Роботы форекс   Видео   Экономический календарь

Чем грозит увеличение денежной массы в Китае.

На днях китайское правительство заявило о планах увеличить количество денежной массы за 2017 год на 12%. Причиной запуска печатного станка стало сокращение темпов экономического роста.

По мнению китайских экспертов наращивание размера агрегата М2 позволит ускорить экономическое развитие, или по крайней мере сохранить существующие темпы.

Следует отметить, что данное решение было принято отнюдь не спонтанно, планы по увеличению денежной массы Юаня возникли сразу после расчета прогноза показателя экономического роста.

Лучший брокер 2023 года.

Торгуй по крупному только с ведущим брокером

Чем обернется данное событие для курса китайской валюты по отношению к другим мировым валютам?

Увеличение денежной массы в большинстве случаев ведет к инфляции, так как количество денег в обороте больше увеличивается, а обеспеченность их товарами и услугами остается на прежнем уровне.

Инфляция всегда ведет к снижению курса национальной валюты, то есть следует ожидать снижение курса китайского Юаня на форекс в 2017 году.

Таким образом, правительство Китая пытается сделать отечественные товары более дешёвыми и более конкурентными на мировых рынках. Цены на китайские товары в пересчете на другие валюты так же могут снизиться.

 
Баннер

Предупреждение о рисках.

Начиная торговлю CFD на любом из финансовых рынков вы должны четко понимать, что такой вид деятельности может привести не только к прибыли, но и к убыткам.

Консультации по торговле на форекс и других биржевых площадках России